Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самые действенные способы борьбы с похмельем от жителей Самары

16+

Сегодня, 1 января, многие жители Самары, да и других городов, наверняка чувствуют себя не лучшим образом. Можно сказать, что люди находятся в состоянии похмелья. «Pro Город» решил помочь своим читателям и выяснил у самарцев, как они борются с плохим самочувствием, часто возникающим после бурных празднований. 
 
Также прилагается подборка быстрых коктейлей, помогающих прийти в норму при похмелье. 
 
Виталий Копалиани, самарский публицист:
 
Очень хорошо похмельное состояние снимает капустный рассол. Берем рюмку рассола и стопку водки, пьем белоглазую, потом запиваем рассолом, выпиваем аспирин и терпим. Еще в молодости исповедовал такой способ: перед сном выпивал литр-полтора воды и 2 таблетки аспирина, чтобы похмелья не было вообще. Вообще похмелье, как и душевные раны, хорошо лечит только время.
 
Кирилл Воловик, студент и журналист:
 
Я встаю, понимаю, что заболел. Расстраиваюсь. Очень расстраиваюсь. При условии, если сухо во рту, то пытаюсь найти прекрасную водичку или напиток холодный. При хорошем раскладе рассол или какой- нибудь кефир. Потом начинаю ныть и реветь, потому что болеть не люблю. После этого маюсь по квартире, может, схожу в туалет, это помогает очень. А к вечеру уже лучше. 
 
Кристина Мартынова, воспитательница: 
 
У самой меня редко бывает похмелье. Но посоветовать могу варенье с холодной водой. Его отец пьёт, и ему помогает.  
 
Мария Романова, менеджер: 
 
Говорят, что помогает крепкий чай. 
 
Владимир Голованов, сотрудник пресс-службы силового ведомства:
 
1-2 бутылки пива и хватит. Это должно помогать. 
 
Юрий Майсевич, музыкант:
 
Анти-похмелин с утречка две таблетки - и все.
 
Екатерина Пикулина, журналист: 
 
У меня практически похмелья никогда не бывает, а вот у подруги -ужасное. Но все решается проще - я заставляю ее пить как можно больше воды и варю фирменный куриный суп: не бульон, как все, а такой наваристый супец с морковкой,картошечкой,лучком и собственно курочкой. После него силы возвращаются.
 
Владимир Никитин, математик: 
 
Подъём, голова болит, всё летает, не лучшее состояние. На помощь приходит бабушкин рассол, взятый из огурцов, засоленных бабушкой. Далее чистим зубы - это отбивает запах спиртного и солений. Голова всё ещё болит. Потому можно выпить еще бутылочку пива. 
 
Игорь Слинкин, ди-джей:
 
Таблетка Пенталгина. Если не помогает - то еще таблетка Пенталгина. А вообще - самый лучший борец с похмельем - это сон!
 
Ильдар Хужин, оператор: 
 
1. Проснуться. 2. Под душ 3. Айран, запасенный заранее помогает хорошо 4. Включить ТВ и ничего не делать 5. После обеда поесть суп И все! Обычно все проходит!
 
Ксения Меркулова, студент: 
 
Пью питьевой йогурт какой-нибудь. После него легче становится.
 
Вадим Чудаев, студент: 
 
Стараюсь поспать утром подольше. А если проснулся, то выпить таблеточку от головы и спать дальше.
 
Константин Мишкин, журналист и общественник: 
 
Самый лучший способ - это выпить пивка. Но, нужно помнить о двух вещах: 1. Точно знать, сколько вам нужно выпить пива, чтобы опохмел не перерос в очередную пьянку. 2. Брать нужно только «легкое» светлое пиво, можно нефильтрованное, никакого «темного» или крепкого пива. Если все рассчитаете идеально, то после двух-трех стаканов пива, вы станете свежими и готовыми на подвиги. 
 
Мария Поздеева, сотрудница ОВД: 
 
У меня метод один - это прохладный душ. Помогает, особенно если жутко болит голова! 10-15 минут под таким душем, желательно его еще похолоднее сделать, и на - новый человек! 
 
Лана, фотограф:
 
Все просто - много сна! И ты как новенький.

Георгий Федоров, тележурналист:
 
Крепкий чай, прохладный душ и куриный суп. А если в выходные, то поспать подольше. Рюмка алкоголя тоже помогает, главное не наливать вторую.
 

Автор: Михаил Горюнов
01 января 2018, 14:00

Будь в теме:

Комментарии

Ника29 января 2014, 18:08
Мы с мужем в поездку собираемся, хотим отдохнуть в другой стране, собираемся провести время активно, поэтому про средство от похмелья задумалась уже сейчас. Скорее всего возьму с собой лимрнтар, он от похмелья действует и опьянение от него проходит быстрее.
Согласны с автором?
Александр07 марта 2015, 22:41
Люблю с друзьями выпить хорошенько,
ну и естественно искал способы избавления от похмелья,дак вот,
хотел бы посоветовать всем "полисорб мп"-таблетка с утра и через 5 минут начинает действовать)
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2016, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Мы с мужем в поездку собираемся, хотим отдохнуть в другой стране, собираемся провести время активно, поэтому про средство от похмелья задумалась уже сейчас. Скорее всего возьму с собой лимрнтар, он от похмелья действует и опьянение от него проходит быстрее.
побухать можно и дома, особенно активно :-D
Согласны с автором?
дедлердед01 января 2016, 13:08
дилетанты... если хорошенько накушаться то крепкие чаи, рассолы, аспирины, холодные души, куриные бульоны и прочая хрень - прямой путь в могилу. ТОЛЬКО похмеляться (в меру конечно) - алкоголь нейтрализует токсины
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2016, 13:14
Надо либо бухать либо не бухать ваще)))
Согласны с автором?
Похмеллкинъ01 января 2016, 13:23
ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ, РОДНЫЕ САМАРЦЫ!!! :)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2016, 13:57
Самый действенный способ от похмелья это патруль, похмелье надо пресекать на корню! не верите? спросите у Солодовникова
Ура! товарищи!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2016, 16:17
А у меня в студенчестве голова болела. Сейчас только сушняк , голова не болит. Вот бутылку шампанского принял вообще супер стало.
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2016, 17:24
2 января все пройдет:-)
Согласны с автором?
Фернанд01 января 2016, 17:51
Лучший способ: выпить с утра 225 гр водки (желательно залпом), затем пол-стакана колы, после кубика Маггии или похожее что то - похмелье, как рукой сняло! А главное запаха нет алкоголя и перегара.
Согласны с автором?
Михаил02 января 2016, 01:54
Это, конечно, всё занимательно, а что за ДТП у ЦУМА случилось с Маздой и Ваз 2106? Это к слову, что НГ прошёл без происшествий? Сегодня опять мимо проезжал - столб под знаком до сих пор помят...
Согласны с автором?
Михаил02 января 2016, 01:55
И фото очевидцев, пожалуйста...
Согласны с автором?
Михаил02 января 2016, 01:58
В ответ на комментарий пользователя
2 января все пройдет:-)
У разумных употреблявших людей ещё и 1го прошло... После 13.00...
Согласны с автором?
Михаил02 января 2016, 02:00
В ответ на комментарий пользователя
Надо либо бухать либо не бухать ваще)))
Это из области высшей философии, прямо скажем.:-)
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2016, 11:44
Сначала набухаются, а потом борются с похмельем...
Одно слово, алкашня.
Согласны с автором?
Антон03 января 2016, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Лучший способ: выпить с утра 225 гр водки (желательно залпом), затем пол-стакана колы, после кубика Маггии или похожее что то - похмелье, как рукой сняло! А главное запаха нет алкоголя и перегара.
Поддерживаю - можно еще фестал вдобавок долбануть! и колу любой газировкой заменить если че.
Согласны с автором?
таня03 января 2016, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
дилетанты... если хорошенько накушаться то крепкие чаи, рассолы, аспирины, холодные души, куриные бульоны и прочая хрень - прямой путь в могилу. ТОЛЬКО похмеляться (в меру конечно) - алкоголь нейтрализует токсины
Поддерживаю.На сушняк - 50 гр,когда приживется - еще 100. Далее тарелочкы щей горяченьких и еще 150...
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2018, 16:08
Миниралкой соленой и все пройдет
Согласны с автором?
0ldGrumbler Старый ворчун05 января 2018, 14:06
Башка бо-бо, во рту - а-а, денежки - тю-тю.
Согласны с автором?