Самые действенные способы борьбы с похмельем от жителей Самары

Сегодня, 1 января, многие жители Самары, да и других городов, наверняка чувствуют себя не лучшим образом. Можно сказать, что люди находятся в состоянии похмелья. «Pro Город» решил помочь своим читателям и выяснил у самарцев, как они борются с плохим самочувствием, часто возникающим после бурных празднований.
Также прилагается подборка быстрых коктейлей, помогающих прийти в норму при похмелье.
Виталий Копалиани, самарский публицист:
Очень хорошо похмельное состояние снимает капустный рассол. Берем рюмку рассола и стопку водки, пьем белоглазую, потом запиваем рассолом, выпиваем аспирин и терпим. Еще в молодости исповедовал такой способ: перед сном выпивал литр-полтора воды и 2 таблетки аспирина, чтобы похмелья не было вообще. Вообще похмелье, как и душевные раны, хорошо лечит только время.
Кирилл Воловик, студент и журналист:
Я встаю, понимаю, что заболел. Расстраиваюсь. Очень расстраиваюсь. При условии, если сухо во рту, то пытаюсь найти прекрасную водичку или напиток холодный. При хорошем раскладе рассол или какой- нибудь кефир. Потом начинаю ныть и реветь, потому что болеть не люблю. После этого маюсь по квартире, может, схожу в туалет, это помогает очень. А к вечеру уже лучше.
Кристина Мартынова, воспитательница:
У самой меня редко бывает похмелье. Но посоветовать могу варенье с холодной водой. Его отец пьёт, и ему помогает.
Мария Романова, менеджер:
Говорят, что помогает крепкий чай.
Владимир Голованов, сотрудник пресс-службы силового ведомства:
1-2 бутылки пива и хватит. Это должно помогать.
Юрий Майсевич, музыкант:
Анти-похмелин с утречка две таблетки - и все.
Екатерина Пикулина, журналист:
У меня практически похмелья никогда не бывает, а вот у подруги -ужасное. Но все решается проще - я заставляю ее пить как можно больше воды и варю фирменный куриный суп: не бульон, как все, а такой наваристый супец с морковкой,картошечкой,лучком и собственно курочкой. После него силы возвращаются.
Владимир Никитин, математик:
Подъём, голова болит, всё летает, не лучшее состояние. На помощь приходит бабушкин рассол, взятый из огурцов, засоленных бабушкой. Далее чистим зубы - это отбивает запах спиртного и солений. Голова всё ещё болит. Потому можно выпить еще бутылочку пива.
Игорь Слинкин, ди-джей:
Таблетка Пенталгина. Если не помогает - то еще таблетка Пенталгина. А вообще - самый лучший борец с похмельем - это сон!
Ильдар Хужин, оператор:
1. Проснуться. 2. Под душ 3. Айран, запасенный заранее помогает хорошо 4. Включить ТВ и ничего не делать 5. После обеда поесть суп И все! Обычно все проходит!
Ксения Меркулова, студент:
Пью питьевой йогурт какой-нибудь. После него легче становится.
Вадим Чудаев, студент:
Стараюсь поспать утром подольше. А если проснулся, то выпить таблеточку от головы и спать дальше.
Константин Мишкин, журналист и общественник:
Самый лучший способ - это выпить пивка. Но, нужно помнить о двух вещах: 1. Точно знать, сколько вам нужно выпить пива, чтобы опохмел не перерос в очередную пьянку. 2. Брать нужно только «легкое» светлое пиво, можно нефильтрованное, никакого «темного» или крепкого пива. Если все рассчитаете идеально, то после двух-трех стаканов пива, вы станете свежими и готовыми на подвиги.
Мария Поздеева, сотрудница ОВД:
У меня метод один - это прохладный душ. Помогает, особенно если жутко болит голова! 10-15 минут под таким душем, желательно его еще похолоднее сделать, и на - новый человек!
Лана, фотограф:
Все просто - много сна! И ты как новенький.

Георгий Федоров, тележурналист:
Крепкий чай, прохладный душ и куриный суп. А если в выходные, то поспать подольше. Рюмка алкоголя тоже помогает, главное не наливать вторую.