В 2014 году в Тольятти пройдет 11 гонок по гаревому спидвею

В 2014 году в Тольятти пройдет 11 соревнований по мотогонкам на гаревой дорожке. Это стало известным по итогам совместного заседания Трековой комиссии МФР и руководителей и тренеров российских клубов, которое прошло в Москве в конце декабря, сообщает Чемпионат.com.

На заседании был разработан и утверждён календарь российских соревнований на 2014 год. Всего в календаре 48 соревнований, 12 из которых состоится в Салавате. В Балаково и Тольятти состоится 11 заездов, 9 - в Октябрьском, 5 - во Владивостоке.

Официальный сезон стартует 30 апреля в Балаково. На тольяттинском спортивно-техническом комплексе имени Анатолия Степанова первая гонка нового сезона состоится 29 мая, когда в рамках командного чемпионата страны "Мега-Лада" будет принимать СК "Салават". Затем 11 июня Тольятти будет принимать полуфинал личного чемпионата России, а 17 июня в Автограде пройдет первый этап командного первенства России среди юниоров до 21 года. Кроме этого, 19 и 20 июля пройдут командные и личные соревнования первенства России среди юношей в классе 80 кубических сантиметров, 21 августа пройдет финал Кубка России среди пар юниоров до 19 лет, на 23 сентября запланировано проведение второго финала личного первенства России среди юниоров до 21 года. Завершится сезон в Тольятти 4 октября традиционным мемориалом Анатолия Степанова.