В Самаре поймали два автобуса с нелегалами: 72 узбека задержаны

Вчера, 3 января, поздно вечером на 1042-м километре автодороги М-5 «Москва-Челябинск» на территории Красноярского района инспекторы ДПС вместе с сотрудниками уголовного розыска остановили автобус «Мерседес» с незаконными мигрантами.

«В автобусе под управлением уроженца одной из соседних республик находился 21 пассажир. У 16 граждан полицейские выявили факты нарушения миграционного учета и правил пребывания на территории Российской Федерации. Мигранты следовали из Москвы в республику Узбекистан. На выше указанных лиц составлены административные протоколы. В настоящее время они задержаны до рассмотрения административных протоколов в районном суде» - сообщили в МВД по Самарской области.

Но это еще не весь улов. «Охота» продолжилась и сегодня, 4 января. В шестом часу утра полицейские задержали еще один автобус с мигрантами, в котором находилось почти в пять раз больше мигрантов - 93 человека! 56 из них оказались нелегалами, они нарушили миграционное законодательство. В отношении гостей из ближнего зарубежья составлены административные протоколы. По данным сотрудников полиции, уроженцы Узбекистана направлялись из Подмосковья к себе на родину. Сейчас они также задержаны до рассмотрения административных протоколов в Красноярском районном суде.