Трогательная новогодняя история. Девушки спасли старика в чужой для него Самаре

Недавно в соцсетях появилась по-новогоднему добрая история о том, как две девушки-полицейские помогли пожилому дедушке. Мы связались с участниками событий, чтобы узнать подробности.

Пост «ВКонтакте о том, что случилось, разместила самарчанка Мария Уколова:
«24 декабря приблизительно в 16.00 я выходила из аптеки, которая находится возле ж/д вокзала. Около аптеки стоял дедушка, на вид лет 70-ти, видно было, что он очень переживает и недавно плакал. Я подошла и спросила, что с ним случилось», - написала Мария.

Дедушка рассказал Марии, что приехал из Чапаевска.
«В тот день было очень скользко, он упал, сильно ушибся, нашёл какую-то палку, чтобы опираться на неё, но ему было очень неудобно идти. К нему подошли две девушки-полицейские и предложили помощь. Дедушка попросил их довести до аптеки, чтобы он купил себе трость для ходьбы. В той аптеке, около которой я его и встретила, тростей не было. Он остался ждать с одной девушкой на улице, а вторая пошла искать другую аптеку. В итоге они купили ему трость. Он им очень благодарен и хотел сказать спасибо! Я решила ему помочь, имён он не запомнил, сказал только, что номер значка одной из них 004433. От себя я также благодарю их за то, что они не остались равнодушными и пришли на помощь!»

Мария не смогла остаться равнодушной к тому, что увидела, и решила разместить информацию в соцсетях.
«Мне очень жалко наших пенсионеров и очень благодарна таким девушкам, которым не безразличны старики, - объясняет Мария свой порыв. - Они не только пожалели его, но и действительно помогли. Мы зачастую торопимся и не находим времени на своих близких, а тут к постороннему... Достойно уважения!»

Благодаря соцсетям добросердечных девушек-полицейских удалось разыскать. Ими оказались 26-летняя Анастасия М. и 22-летняя Алена Г.. К сожалению, без разрешения начальства они не смогли пообщаться с журналистом. Но одна из них сказала:
«Мы так поступили, потому что по-другому не могли. И помочь дедушке было очень приятно. Хорошо, если люди про это узнают и для кого-то это будут не просто слова, а пример... Будьте добрее к окружающим. Пожалуйста».