Пропавшие девочки три дня «тусовались» у знакомых. Одну поймали, вторая сбежала

Сегодня мы писали о двух девочках, 11-летней Вале Мелехиной (на фото справа) и 14-летней Маше Сорокиной (на фото слева), которые пропали трое суток назад в Тольятти. Они с разрешения родных ночевали дома у Вали и в 10 утра в субботу, 11 января, пошли вместе гулять и до сих пор о них ничего не было известно.

Буквально несколько минут назад родные девочек сообщили, что они нашлись. Причем при довольно неоднозначных обстоятельствах. Они были в соседнем от дома Вали здании. Там, в квартире какой-то взрослой женщины, предположительно знакомой Вали, они и ночевали эти три ночи, а днем гуляли. Их нашли в подъезде этого дома с мальчиками, которые состоят на учете в полиции. Еще известно, что девочки ходили в гости к какому-то 30-летнему мужчине в квартиру на третьем этаже этого подъезда.

Родные узнали, где можно искать загулявших девочек от их одноклассников. Когда взрослые зашли в подъезд, дети пустились в рассыпную. 14-летнюю Машу удалось поймать, а вот 11-летняя Валя, завидев родного деда, пустилась наутек. Девочке удалось сбежать. Ее ищут до сих пор.

«Валя как будто с катушек слетела, когда я перед Новым годом съехала с квартиры, где мы жили. Ее воспитывает бабушка с самого рождения. Валя стала плохо себя вести, краситься, гулять с какими-то мальчиками, девочками... Например, с Машей начала дружить, хотя она совсем в другого района — с Нового города, а мы живем в Старом. Такое ощущение, что Валя пошла по стопам матери, которая ее оставила бабушке... Когда их увидели, они обе были взлохмаченные, грязные, но накрашенные... - говорит тетя Вали Юлия. - Валя сбежала и сейчас может быть в Новом городе. Мы просим всех, кто ее увидит, попробовать уговорить ее вернуться домой».