Ребенок, угодивший в эскалатор в ТЦ «Мост», не потерял ногу благодаря охранникам

Стали известны подробности инцидента с пятилетнем мальчиком, нога которого застряла в эскалаторе гипермаркета «HOFF», расположенного в ТЦ «Мост» на Московском шоссе. Парень не потерял ногу благодаря своевременной реакции сотрудников заведения.
- Тут, конечно, родители не доглядели. У них все руки были заняты пакетами и сумками, а мальчик шел впереди. Он не правильно зашел на ступеньку, в результате чего стопа примерно на половину застряла между ступенькой и конвейером, - рассказал сотрудник службы охраны Антон Кормазов.
По словам Антона, он сразу же отреагировал на произошедшее и первым делом остановил движение ленты. После этого к извлечению ноги ребенка присоединилась и администрация заведения.
- Работа у нас такая — оперативно реагировать и следить за безопасностью. А пацан молодец! Не плакал, терпимо ко всему случившемуся отнесся. Без истерики дождался приезда врачей, - похвалил пострадавшего Кормазов.
Все произошедшее заняло примерно 30 минут. Мальчик угодил в «ловушку» в 19-45, а покинул ТЦ на машине скорой помощи уже в 20-15.
Напомним, что ЧП случилось все 11 января. Мама потерпевшего в социальных сетях уже поблагодарила сотрудников заведение за спасение ее малыша. Также женщина сообщила, что итогом произошедшего стал перелом двух костей стопы у ее сына.