Власти официально подтвердили уход Кужилина из департамента имущества

Вадим Кужилин освобожден от должности заместителя главы департамента имущественных отношений Самары, сообщает горадминистрация.

"В течение ноября-декабря 2012 года в Департаменте управления имуществом г. о. Самара, являющимся самостоятельным органом местного самоуправления, была проведена внутренняя проверка. Это мероприятие проводилось в рамках данного осенью прошлого года поручения Главы городского округа Самара Дмитрия Азарова о проведении проверок в департаментах Администрации г.о. Самара, что является важным и неотъемлемым направлением в рамках работы по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений", - говорится в сообщении властей.

«Мы понимаем важность этой работы, и меня как главу города, в первую очередь, интересует защита интересов горожан, защита бюджета, - подчеркнул мэр Дмитрий Азаров.- И, конечно, каждую копейку мы должны защитить. Чиновник, как бы он ни работал, может, даже эффективно, но если он позволил себе такие действия, он должен понести ответственность. Это моя задача, как всенародно избранного главы города, вывести на чистую воду любого чиновника, который занимается делами, где присутствует коррупционная составляющая».