Пьяная самарчанка потеряла ребенка, окружающие боялись, что он замерзнет

Вчера, 29 января, в районе улиц Победы и Юбилейной пропал ребенок по имени Руслан. Его пьяная мать зашла в магазин «Магнит», что-то вспомнила и внезапно начала искать мальчика, сообщила жительница Самары Наталья Борисова, которая также волновалась по поводу того, что Руслан мог за ночь замерзнуть и умереть.
Случившееся прокомментировали в правоохранительных органах:
- В 17-30 в полицию обратилась 39-летняя местная жительница, которая заявила о том, что пропал ее 7-летний сын. На место происшествия выехали сотрудники ОВД и опросили женщину, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что она в квартире дома на улице Металлистов распивала спиртные напитки вместе со своей подругой. Полицейские связались с последней и выяснили, что ребенок находится у нее дома, - рассказал корреспонденту «Pro Города» начальник пресс-службы ГУ МВД Самарской области Сергей Гольдштейн.
Как оказалось, женщина ушла в магазин и просто забыла, что мальчик остался у ее знакомой. Сейчас в отношении горе-матери составлен административный протокол. Руслан в настоящее время находится у органов опеки.
Напомним, что в начале января произошел еще один случай с нетрезвой женщиной и ее ребенком. 31-летняя самарчанка оставила коляску со своим грудничком перед дверью его биологического отца в подъезде одного из домов Промышленного района Самары.