Возле мусоропровода в Тольятти нашли брошенного новорожденного ребенка

В субботу вечером, 8 февраля, в Тольятти в одном из подъездов дома №14 по улице Фрунзе был найден брошенный новорожденный ребенок.

Сотрудники полиции, прибывшие на место, опросили женщину, обнаружившую ребенка. Она пояснила, что услышала детский плач и увидела младенца, лежащего на полу рядом с мусоропроводом, после чего сразу же позвонила в полицию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области , ребенок родился 4 – 5 дней назад. Младенец был одет в розовый чепчик, белый костюм с розовой каймой, завернут в светлую пеленку и одеяло желто-зеленого цвета. Рядом с новорожденной лежала бутылочка с пипеткой, похожая на те, что выдаются в роддоме.

Полицейские передали девочку прибывшим медикам. В настоящее время она находится в больнице, ребенок внешне здоров, по предварительным данным, его жизни ничего не угрожает.

- Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят поквартирный обход с целью уточнения информации о проживающих в доме женщинах, находившихся на последних сроках беременности, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Так же появилась информация, что возможной матерью оставленного ребенка может быть Надежда К. 1978 года рождения. Полиция разыскивает женщину.



По факту обнаружения новорожденного ребенка собран материал проверки, полицейские ведут розыск матери девочки. Всем, кому что-либо известно о ее личности, просьба обращаться в полицию по телефонам: 8 (8482) 39-10-51 или 020.