Вынесен приговор подросткам, убившим водителя такси

Самарский суд вынес приговор в отношении Вадима Чинника, Александра Белкина и двух несовершеннолетних, сообщает прокуратура Самарской области.

Суд выяснил, что в ноябре 2011 года Александр Белкин вместе с 2 подростками отмечал день рождения своей знакомой в Сызрани. Он предложил угнать автомобиль "Нива", стоявший во дворе. После того как машина перестала быть нужной, они оставили ее на одной из улиц города.

В декабре 2011 года эти же подростки вместе с Вадимом Чинником совершили еще одно преступление. Когда они выпивали, Чинник предложил вызвать такси, убить водителя и украсть автомобиль, пообещав, если что, взять всю вину на себя.

Вызвав такси, злоумышленники сели в автомобиль, указали дорогу в безлюдное темное место и попросили остановиться. Один из несовершеннолетних ударами ножа в шею убил водителя.

Затем преступники завладевали машиной ВАЗ-21099, стоимостью 50 тыс. рублей, украли аккумулятор, автомагнитолу и радиостанцию.

Суд назначил Чиннику 19 лет лет тюрьмы, а Белкину 2 года условно. Несовершеннолетним – 8 лет и 8 лет 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.