Самарцы обсуждают, патриотично ли носить американские вещи

В пятницу, 16 мая, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Интернете появилось видео, на котором сызранский патриот отчитывает девочку за то, что на ней майка с принтом американского флага. Ролик снял сам патриот.

Самарцы, высказавшиеся по этому поводу, разделились на тех, для кого рисунок на одежде – тайный знак того, что у человека на душе, и тех, кто готов теперь надеть что-нибудь американское из принципа, потому что против вмешательства в свою личную жизнь.

- Автор слишком заморочен, и кроме СССР ничего не видел. Что, Америка вне политики плохая страна? Я не поддерживаю политику, кроме этого в стране есть хорошие люди, красивая природа, замечательные города с уникальной архитектурой, богатый животный мир. Все это не входит в понятие политика. А эта девочка в душе не разумеет ваш гнев, - удивляется Мария Степанова.

- Вещи, техника и т.д., это хорошо, кто против? Думаю, никто. Но символика и политика это другое. Если девочка следила бы за политикой, вряд ли она бы это одела. Хотя мнение молодежи, увы, другое, - ностальгирует Олег Остроушко.

- На месте родителей девочки я бы завтра пришел вместе с ней на «это место». Вместе бы посмотрели, как он будет снимать, сжигать, выкладывать... – размышляет Алексей Никифоров.

- Мне тоже не нравятся янки! Они прививают нам свою политику, свои движения. Обидно, что наша молодежь ведётся на это. Из-за этого во многом они тупеют и деградируют, - ставит диагноз Денис Батурин.

- А если я трусы с американским флагом одену? Меня тоже за это осудят? – ёрничает Евгений Карпунькин.

- А меня тоже посещают такие мысли, когда вижу человека в одежде с рисунком флага США, - признается Таня Дмитриева.

- Завтра обязательно надену вещи со штатовской символикой. Посмотрим, прокукарекает кто либо, а то, видать «много» надо иметь духа, что бы до девки докопаться. Всякие «петушки» самоутверждаются за счёт нормальных людей, фрейдизм блин... Ну, не нравятся вам американская продукция, так х… сидите на «винде» с «эпалом»!!! Откажитесь в знак протеста! - настаивает Григорий Каушанский.

- «Родину любить – это не березки целовать», или не подростков прессовать... – напоминает Антон Абрамов.