Фото: В Тольятти пройдут жесткие автогонки на выживание Carmagedon fest

В Тольятти 28 июня в 16:00 пройдут гонки на выживание Carmagedon fest, в которых автомобилисты будут бороться за победу, выбивая соперников с трассы и переворачивая их машины. Гонщик Рэм Абдулганиев рассказал Progorodsamara, как он готовится к гонке.

" Я настроен выиграть эту гонку. Думаю, что у меня есть "Туз" в рукаве, так как я уже не первый год гонял по этой трассе и знаю все ее коварные моменты. Буду за рулем Ваз-2108. Машину пришлось всю разобрать. Сейчас варится ее каркас. Сиденья, ремни - все будет установлено для безопасности. Фар не будет. Так как после первого контакта с другим авто они просто лопнут, их осколки могут мешать на трассе", - рассказывает гонщик.

Стоит отметить, что победителем гонки станет тот, кто совершит как можно больше столкновений с автомобилями соперников и не будет надолго вылетать с трассы. Количество баллов участника гонок увеличиться, если он будет часто переворачивать и сталкивать других. При этом запрещено врезаться в стоящие автомобили и в дверь водителя. Этот вид автогонок - самый экстремальный, самый жесткий.

"За пределами трассы все могут быть друзьями, но во время гонки все "враги", в этом и вся прелесть таких соревнований. Как говорят организаторы, сумма главного приза составит 100 тысяч рублей. Если выиграю гонки, то, не задумываясь, вложу в машину", - поделился Абдулганиев.

Примечательно, что до финиша может добраться половина автомобилей. Зрители смогут увидеть, как отрываются двери и гнется металл на машинах.

По словам организаторов, шоу полностью соответствует параметрам безопасности: все машины и пилоты проходят специальную предварительную подготовку.

Расписание Carmagedon fest:

16:00 – открытие мероприятия;
16:30 – представление участников;
17:00 – первый заезд;
17:20 – выступление танцевального коллектива;
17:30 – второй заезд;
17:50 – розыгрыш призов;
18:10 – третий заезд;
18:30 – финал;
18:50 – подведение итогов соревнований;
19:00 – награждение победителей.

Carmagedon fest пройдет на автодроме КВЦ по адресу: г. Тольятти, Южное шоссе, д. 159. Стоимость билета – 300 рублей. Забронировать места можно по телефону: 8 (8482) 39-89-89. Возрастное ограничение - рекомендовано для зрителей старше 12-ти лет.