«Крылья Советов» будут смотреть сегодняшний матч Россия-Бельгия всей командой

Сегодня, 22 июня, в 20:00 по Мск. состоится матч Россия-Бельгия в рамках Чемпионата мира по футболу-2014. Этой вторая игра нашей сборной, первая – со сборной Южной Кореи - закончилась ничьей, 1:1. Мы публиковали видео голов, в том числе дурацкой ошибки российского вратаря Игоря Акинфеева.

Игру, которая будет сегодня, будут смотреть вся Россия. В том числе и игроки самарских «Крыльев Советов», причем всей командой.
«Что касается матча Россия — Бельгия, то мы обязательно посмотрим его всей командой. У нас найдутся поклонники и той, и другой сборной. Просмотр поединка пройдёт в форме теоретического занятия с элементами тимбилдинга», — заявил Франк Веркотерен, являющийся новым наставником «Крыльев». Отметим, что сам Веркотерен – бельгиец.

Также Веркотерен в интервью ИТАР-ТАСС поделился своими ожиданиями от матча между сборными.
- Обе команды не лучшим образом выглядели в своих первых играх на турнире. Однако есть существенное различие, которое будет иметь значение в предстоящей встрече. Бельгийцы пусть и с трудом, но победили команду Алжиру, тогда как российская сборная ограничилась ничьей со сборной Южной Кореи. В этой связи именно футболистам команды России придется сложнее в психологическом плане. Я уверен, что сама игра получится более открытой, с достаточным количеством голевых моментов, а россияне не станут весь матч сидеть в обороне, как это делали алжирцы. Мне кажется, что игра получится примерно равной. В составе сборной Бельгии много футболистов, выступающих в ведущих клубах Европы. Выделять кого-то сейчас не имеет смысла, все-таки играет друг против друга не отдельные люди, а две команды. Если рассуждать о бельгийской команде в целом, то у ней нет опыта таких турниров, и она слишком молода и неопытна. Спешить с выводами и думать о возможном сопернике по плей-офф — сборных Германии или Португалии - рано. Сыгран только один матч, — отметил Веркотерен.