У главного входа ЦСКБ "Прогресс", куда приедет Путин, дежурят три машины ДПС

Сегодня, 21 июля, в Самару с рабочим визитом прибыл президент РФ Владимир Путин. По плану, он направился на ЦСКБ "Прогресс". На самарском предприятии президент должен ознакомиться с работой и новыми образцами продукции предприятия по созданию, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса.

Также в ходе визита может быть затронут вопрос, связанный с продолжением программы "Морской старт" (Sea Launch) по запуску космических кораблей из акватории Тихого океана, сообщают РИА Новости. В рамках этой программы Россия должна была взаимодействовать с Украиной, но сотрудничество было заморожено.

Теперь производство украинских ракет-носителей "Зенит 3SL" для "Морского старта" при необходимости планируют наладить на российских предприятиях, в частности, при участиии самарского ЦСКБ "Прогресс".

Прибытие главы государства в Самаре пока никак не потревожило жизни самарцев. Улицы не перекрывают, лишь увеличилось количество постов ДПС.

У главного входа на завод все спокойно. У ворот стоят лишь три машины ДПС.

Через главный вход проедут только министры правительства Самарской области, президент же приедет с другой стороны, сообщил корреспонденту ProGorodSamara.ru охранник под вой сирен приближающихся машин.

Сотрудницы завода,проходившие мимо и вовсе сообщают, что Путин прилетит на личном вертолете на небольшой аэродром на территории "Прогресса".