В Самаре пройдет первый турнир по пляжному регби "Битва на песке"

16 августа в 10:00 на пляже Полевого спуска в Самаре пройдёт турнир по пляжному регби "Битва на песке". Примечательно, что впервые матчи пройдут среди любительских команд города.

Лучшие спортсмены турнира будут награждены призами. Организатором данного мероприятия выступает самарский регби-клуб "Русичи".

Стоит отметить, что пляжный регби - это одна из разновидностей “большого” регби по аналогии с футболом. Размер игрового поля в пляжном регби - 31х25 метров. Каждая команда состоит из 5 игроков. Согласно правилам, игроки команды должны занести мяч за зачетную линию противника, что называется “попытка”. Одна "попытка" оценивается в одно очко. При этом игра ногами не допускается.

Матч состоит из двух таймов по 5 минут каждый с перерывом в 3 минуты. В случае, если матч заканчивается в ничью, назначается дополнительный тайм без какого-то ограничения по времени. Команда, которая первой добьется успеха, объявляется победителем матча.