Самарцы обсуждают новую «быструю» «Ладу Калину»

В четверг, 14 августа, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что «Лада Калина Нид фор Рейс» будет оснащаться 140-сильным двигателем. На АвтоВАЗе заявляют, что машина будет разгоняться до «сотни» за 8,5 секунд. Таким образом, это будет самый быстрый из «гражданских» автомобилей завода.

Придирчивые самарцы стали взвешивать соотношение «цена – качество» и сравнивать «продукт» с конкурентами.

- И ценник под миллион, наверно!!! – предполагает Алексей Мишкин.

- 650 тыс. дорого для ВАЗа, - разузнал конкретные цифры Антон Штоль.

- Нет, ну всё равно радуют старания... Глядишь, и до китайского качества скоро дотянем... После стольких десятилетий застоя, - то ли ёрничает, то ли действительно радуется Яна Викторова.

- 8,5 сек... Даже стыдно. Для многих автопроизводителей это норма, - недоволен Дмитрий Прокаев.

- Ну например, конкретно какая машина новая из иномарок быстрее, и цену желательно, иначе это все треп и пустозвонство?.. Бери пустой узбекский «барабан» за 400, с разгоном в полминуты, и наслаждайся поездкой! В чем дело, тебе никто ничего не навязывает! – вступается за отечественный автопром Кирилл Попов.

- Немцы приезжали на ВАЗ, все машины в полцены оценили. Думайте, что берете, или посмотрите в окно, на чем простой народ катается!!! – замечает Андрей Лёвкин.

- Вас никто не заставляет любить и покупать наши машины. Не нравится - покупайте иномарки, или общественный транспорт вам в помощь, - резюмирует Екатерина Рахиль.