Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

На недавно открытой доске героев Кировского района обнаружено фото нацистов

16+

Автор фотографии: kir-samadm.ru
Бравые и целеустремлённые солдаты Вермахта на танке теперь смотрят с фотографии на жителей города

11 июня, в преддверии Дня России на площади Кирова торжественно открылась доска Кировского района, где присутствовали спикер гордумы Александр Фетисов и глава горадминистрации Олег Фурсов. Мемориальный объект строился несколько месяцев и должен был увековечить память Героев СССР, соцтруда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы из этой части города.

Немногие заметили, что на правом стенде, среди фотографий на которых бойцы Красной армии громят врага в левом нижнем углу разместился угловатый силуэт необычного танка, который не похож на отечественные образцы времён Великой Отечественной. Рядом с боевой машиной на фото расположились улыбчивые военные в форме несоветского покроя. 

О странной находке рассказал журналист радио "Эхо Москвы" в Самаре Гор Мелконян, сославшись на фото присланное слушателем

На одном из трёх крупноформатных стендов мемориального комплекса Кировского района в Самаре размещена большая фотография немецкого танка с фашистами, которые спокойно, мужественно и задумчиво смотрят вдаль. А над ними – Орден Великой Отечественной войны. Эту фотографию прислал сегодня "Эху Москвы" в Самаре наш радиослушатель Максим. 

Оригинальное фото

При внимательном рассмотрении фото становится очевидно, что танк - это немецкий Т-4, на борту которого зловеще выделяется тевтонский крест, а люди - фашистские солдаты, с которыми и сражались за Родину герои Кировского района. Почему это фото попало на доску пока неизвестно.

Автор: Народный корреспондент
19 июня 2015, 11:07

Будь в теме:

Комментарии

Рафыч19 июня 2015, 11:18
epic fail
Согласны с автором?
Серфингист19 июня 2015, 11:19
Боже, почему всегда в РФ и Самаре такие косяки уродские?! Постоянно всплывает такое, уж покажите историку передд установкой эти данные, чтоб не позориться, уроды.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Слейпнир19 июня 2015, 11:24
Мало того, что косякнули, так еще и фото отзеркалили, криворукие
Согласны с автором?
ПГ19 июня 2015, 11:30
вот как так можно? кто это делал и согласовал? позор! уволить на*ер!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 11:32
Эт чё за хуня творится?! Опять память позорят тупые мрази чиновники
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 11:40
легко ж поправить :D
Согласны с автором?
Гость19 июня 2015, 11:47
Дизайнерам до "лампочки" что за картинка, а руководителям лишь бы отчитаться. И так во всех городских делах....
Согласны с автором?
Ирина19 июня 2015, 11:53
Что ж, значит немцы в войну хорошие фотографии делали. А русские - пулеметы :)
Согласны с автором?
Ирина19 июня 2015, 11:54
а солдат в левом нижнем углу, который будто бы в них целится, хотя бы русский?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 11:59
АААААААААА!!!! ))))))))) Бугага))))))
Ну все, пусть теперь Фурсовым СК займется. А что, только на бедных "пчелок" в георгиевских ленточках или девчонок в купальниках нападать можем? Нет, пусть и его теперь морально приструнят...
Согласны с автором?
Адольф Иванов19 июня 2015, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
а солдат в левом нижнем углу, который будто бы в них целится, хотя бы русский?
Все русские, фото довольно известные, кроме той, что с нацистами, она там не к месту вообще
Согласны с автором?
Стас19 июня 2015, 12:01
А может это не рукожопие, а намеренные действия?
Согласны с автором?
житель 27 лет19 июня 2015, 12:05
вот и задумайтесь о знании истории у нынешней молодежи (школьники, студенты), они же даже советский танк от фашистского не могут. Когда война то была и то наверное не смогут сказать. Такое у нас образование!
Согласны с автором?
Павел19 июня 2015, 12:09
Рукожопы!!! Ищут в интернете фотки "зеркалят" и лепят везе где можно.
Вы посмотрите в рекламе не осталось творческих людей все воруют с инета . Любой банер всё картинки с инета ...
Согласны с автором?
Олег19 июня 2015, 12:09
возможно стенд готовили молодые люди, для них эта война далека как битва на куликовом поле. слизали из инета фотки, приляпали георгиевскую ленту, отпилили бабла ... а чинуши отчитались, а ветераны и пенсионеры прошли мимо думая о том как бы выкроить из пенсии после оплаты ЖКХ и лекасрств немного деньжат на самые дешевые продукты в магните. а верховный сказал-Мы преодолели!
Согласны с автором?
Гость19 июня 2015, 12:13
Они хоть для приличия до открытия посмотрели на СИЕ создание рук человеческих.Позорище скоро портрет Гитлера напечают хохмы ради и они с воодушевлением и овациями, с криками Ура все прмут.
Согласны с автором?
Иван19 июня 2015, 12:13
Вот олени. А эти придурки на открытие тоже молодце. Открывали, то что сами не видели. Коррупционеры поганые.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
возможно стенд готовили молодые люди, для них эта война далека как битва на куликовом поле. слизали из инета фотки, приляпали георгиевскую ленту, отпилили бабла ... а чинуши отчитались, а ветераны и пенсионеры прошли мимо думая о том как бы выкроить из пенсии после оплаты ЖКХ и лекасрств немного деньжат на самые дешевые продукты в магните. а верховный сказал-Мы преодолели!
Для большинства здоровых людей ВОВ 1945г это история не затмевающая ВОВ 1812 года. Или по вашему люди 1812 г в бирюльки играли?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 12:17
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Для большинства здоровых людей ВОВ 1945г это история не затмевающая ВОВ 1812 года. Или по вашему люди 1812 г в бирюльки играли?
Война 1812 года не ВОВ, а Отечественная война 1812 года. Иди книги почитай, мудель тупорылый
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Для большинства здоровых людей ВОВ 1945г это история не затмевающая ВОВ 1812 года. Или по вашему люди 1812 г в бирюльки играли?
в ВОВ погибло 10млн человек (с нашей стороны). в 1812 погибло 210 тыс. человек (тоже с нашей).
если сравнивать, то да, в бирюльки играли, хотя это совершенно неподходящие слова
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
в ВОВ погибло 10млн человек (с нашей стороны). в 1812 погибло 210 тыс. человек (тоже с нашей).
если сравнивать, то да, в бирюльки играли, хотя это совершенно неподходящие слова
ты е б а н ь ко! В вов погибло 27 млн челов
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 12:33
танк и одежда трофейные может
Согласны с автором?
Санёк19 июня 2015, 12:44
Во всём этом радует только то, что хоть танк с трактором не перепутали, или со стогом сена, из которого вилы в сторону торчат как пушка. Думаю, годочков через пять наши историки и дизайнеры как раз до этого "созреют", и подобные "перлы" будут обыденностью.
Согласны с автором?
Сергей19 июня 2015, 13:06
А что еще ожидать? "...Это они, фашисты, восстанавливали храмы и возрождали Русскую православную церковь на оккупированных территориях. И это их фашистский власовский флаг - точно такой же, как развивается теперь над Кремлем и является теперь нашим государственным флагом - украшал церковные подворья. (Кстати, этот флаг не подпадает под закон, запрещающий нацистскую символику?).." Позорище блин (.
Согласны с автором?
Путешественник19 июня 2015, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
вот и задумайтесь о знании истории у нынешней молодежи (школьники, студенты), они же даже советский танк от фашистского не могут. Когда война то была и то наверное не смогут сказать. Такое у нас образование!
[***]
Согласны с автором?
Павел19 июня 2015, 13:57
зато за танцы и селфи у памятника прокуратура проверки начинает
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 13:58
Не чего удивительного. Делается ведь все для галочки и бабло попилить. И делается чьими руками? Джамшуты там все делают, а руководят процессом армяне>:> поэтому все через Арарат
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
ты е б а н ь ко! В вов погибло 27 млн челов
Потери РККА 10 млн. остальные уничтоженные мирные жители.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Для большинства здоровых людей ВОВ 1945г это история не затмевающая ВОВ 1812 года. Или по вашему люди 1812 г в бирюльки играли?
Ты еще Полтавскую битву восполни, историк недоучка!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
А что еще ожидать? "...Это они, фашисты, восстанавливали храмы и возрождали Русскую православную церковь на оккупированных территориях. И это их фашистский власовский флаг - точно такой же, как развивается теперь над Кремлем и является теперь нашим государственным флагом - украшал церковные подворья. (Кстати, этот флаг не подпадает под закон, запрещающий нацистскую символику?).." Позорище блин (.
Сам то понял, что написал? Или уже надрался с утра?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 14:42
Да это наши солдаты из Штрафбата. Захватили немецкий танк. С пленных сняли одежду и воюют.
Согласны с автором?
Sub19 июня 2015, 14:45
Не зато мой прадед воевал, чтоб в Самаре немцев на доску почёта вешали!
Согласны с автором?
Игорь19 июня 2015, 15:24
Моё предположение- если смотреть на доску почёта слева НАШИ СОВЕТСКИЕ ВОЙСКА, а напротив фрицы. Может так надо понимать???
Согласны с автором?
Игорь19 июня 2015, 15:26
Может быть напоминают кого мы сделали?????
Согласны с автором?
Александр19 июня 2015, 15:34
Надеюсь поправят в ближайшее время.
Причём за счёт тех, кто такое пропустил.
Согласны с автором?
Гость19 июня 2015, 15:36
За такое в 35 году Администрация в полном составе лес валила под Нижнем Тагилом.
Согласны с автором?
дас райх19 июня 2015, 16:30
надеюсь,тот кто подписал и пропустил проект получит ататай))
Согласны с автором?
гость19 июня 2015, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Для большинства здоровых людей ВОВ 1945г это история не затмевающая ВОВ 1812 года. Или по вашему люди 1812 г в бирюльки играли?
В 1812 Отечественная война была.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 16:56
Почему то сразу вспомнился анекдот: дети рассказывают на уроке, кто и как помогал во время войны. - Вовочка, а ты что делал? - Я, Марья Ивановна, солдатам помогал. - А как ты им помогал? - Я им снаряды подносил. - А что они тебе говорили? - Зер гуд, Вальдемар, зер гуд!
Согласны с автором?
гость19 июня 2015, 18:23
Все это из за молодых октевистов из ЕР они бестолковые и думают как три сестры про МОСКВУ.
Согласны с автором?
Фил19 июня 2015, 18:35
Нет, ну а что вы хотите? Честно говоря, всем (имею ввиду тех, кто работает над подобными проектами и кто курирует их) пофиг уже что, где, когда и как происходило. Если нет реального патриотизма и чувства долга перед теми, кто участвовал в боевых действиях той войны, то уже никакими картинками и пр. этого не добиться. Это просто бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Сам то понял, что написал? Или уже надрался с утра?
такие вот уроды и развешивают всякую нечесть Почему у нас нет столба позора к которому можно привязать такого умника и чтобы каждый мог плюнуть ему в рожу
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 19:25
Интересно , а никто не задумывался, что когда заказывали эту доску, сами товарищи из администрации выдали именно такой материал. Зачастую такие госзаказы приходят именно с теми картинками и текстом, которые отобрали и одобрили "ответственные " за этот заказ(по опыту иногда эти материалы приносят в пауэр поинте или в ворде, и тут уже хочется спросить о компетентности тех людей, кто курьирует проект). А на деле тебя уже не спрашивают согласен ли ты с мнением вышестоящих. Все эти казусы с неправильными флагами, абсурдными фотографиями, и деталями не относящимися к контексту тематики-а не спросить ли тех кто всё это утверждает. В любом приличном рекламном агентстве существует такое понятие, как приложение к договору, в котором отражен макет, того что в итоге напечатают и под этим приложением заказчик обязан расписаться, будь он хоть каким нибудь Ашотом из шаурменной с базара или Папой римским.
Просто поймите наконец, что это не какое-то НЕДОРАЗУМЕНИЕ безразличие и некомпетентность кураторов к проекту !
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Почему то сразу вспомнился анекдот: дети рассказывают на уроке, кто и как помогал во время войны. - Вовочка, а ты что делал? - Я, Марья Ивановна, солдатам помогал. - А как ты им помогал? - Я им снаряды подносил. - А что они тебе говорили? - Зер гуд, Вальдемар, зер гуд!
было-бы смешно но почемуто грустно
Согласны с автором?
н19 июня 2015, 19:45
Да че хотим-то?Достаточно посмотреть дебильную рекламу на ТВ и сразу все ясно.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 19:56
Это из серии из историй о написании дипломных проектов, типа:
"... а в этом месте мы поставим деревянный подшипник, т.к. расчеты не верные, а т.к. читать и проверять все равно никто не будет, то и так сойдет..."
В данном случае так и вышло- красивое фото с мужественными лицами, почему не разместить? танк есть люди есть что еще нужно?
А все имеющиеся и вновь прибывшие чинуши во главе с их предводителем из Мордовии стремятся увековечить себя в монументах, и чем пафоснее тем лучше, а на качество и мораль внимание обращать не стоит, по их мнению!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
такие вот уроды и развешивают всякую нечесть Почему у нас нет столба позора к которому можно привязать такого умника и чтобы каждый мог плюнуть ему в рожу
Столбов не хватит
Согласны с автором?
Илья Ильич19 июня 2015, 20:09
Это не ошибка, и не косяк. Поймите, наконец. Это сделано специально, продумано и планомерно. Это как стена "Почёта", закрывшая вид на Волгу, это как Магистраль Центральная, как Дворец Спорта, про которые только говорят и говорят, но ничего не делают...как разбитые дороги.... как горилки в каждом дворе, как руинно-барачный облик города - всё это делается специально, чтобы унизить, втоптать в грязь.
Согласны с автором?
Ефим19 июня 2015, 20:17
За такие "ошибки" кое кто получает кое-что от "партнеров". Ой... ошибочка вышла... простите... А работает это просто... 10 раз ошибся - уже люди по другому смотрят на проблему. 100 раз ошибся - вроде и не было проблемы. 1000 раз - это уже не проблема вовсе, а благо... Так они действовали в Прибалтике, в Молдавии, потом на Украине... Соображайте!
Согласны с автором?
Александр19 июня 2015, 20:26
Что бы сделали с председателем Обкома г. Куйбышева за такую ошибку? Правильно... Поэтому тогда и не могло быть таких ошибок. Не ошибка это, а плевок в народ. А сегодня что сделают? Хи-хи да ха-ха... Потому, что так нужно, так проплачено, и нужно выполнять заказ.
Согласны с автором?
коммунист19 июня 2015, 22:16
Это не ошибка, нет. Это преступление над памятью. За такие проступки, надо расстреливать! Слава товарищу Сталину и ВКП(б) за главенствующую роль в борьбе и Победе над фашизмом!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2015, 22:18
и что? будет кто то за эту пропаганду фашизма, издевательство и унижение Героев Великой Отечественной Войны отвечать? Я бы назвал Меркушкина подстрекателем и пособником появлению фашистского мемориала в Самаре. Он! Назвал Героя Александра Матросова самоубийцей, что способствовало появлению этого мемориала с фашистами. Меркушкин должен уйти после такого позора в отставку ! или под суд!
Согласны с автором?
Сергей20 июня 2015, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
Сам то понял, что написал? Или уже надрался с утра?
Что написал я понял. А "надрался" скорее ты. Специально для тебя: forum-msk.org/stalin/878184.html читай про флаг, под которым власовцы ходили (он сейчас над кремлем висит, точь-в-точь ) и про церкви, которые именно фашисты восстанавливали. А воевали с ними не православные, а "атеисты", да "коммунисты" (не те, которые партбилеты побросали, не те кто сейчас "как бэ" коммунист - те клоуны ряженые).
Согласны с автором?
Андрей20 июня 2015, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
а солдат в левом нижнем углу, который будто бы в них целится, хотя бы русский?
Панцергренадер СС
Согласны с автором?
олег21 июня 2015, 12:53
нам одна сверхмодная компания принесла проект по войне с картинками, так на одной итальянские солдаты в поезде, а на другой - эсесовцы на чешском танке с автоматами ППШ. Когда мы им указали на их безграмотность, так они сказали, что автоматы советские, а в форме они не разбираются, просто у фото хорошее разрешение. А консультироваться они с историками не захотели, их же сотрудник их же убедил, что все правильно.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2015, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Что написал я понял. А "надрался" скорее ты. Специально для тебя: forum-msk.org/stalin/878184.html читай про флаг, под которым власовцы ходили (он сейчас над кремлем висит, точь-в-точь ) и про церкви, которые именно фашисты восстанавливали. А воевали с ними не православные, а "атеисты", да "коммунисты" (не те, которые партбилеты побросали, не те кто сейчас "как бэ" коммунист - те клоуны ряженые).
Ссылки на лоховские форумы читай сам недоучка - историк!
Согласны с автором?
Ирина22 июня 2015, 16:27
Может, просто фотография была сделана еще до того, как их пленили и заставили бараки строить для рабочих. Ведь некоторые рабочие в этих бараках до сих пор живут. Вот такой подвиг для Самары совершили это немецкие парни, будем тоже считать их героями.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2015, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Интересно , а никто не задумывался, что когда заказывали эту доску, сами товарищи из администрации выдали именно такой материал. Зачастую такие госзаказы приходят именно с теми картинками и текстом, которые отобрали и одобрили "ответственные " за этот заказ(по опыту иногда эти материалы приносят в пауэр поинте или в ворде, и тут уже хочется спросить о компетентности тех людей, кто курьирует проект). А на деле тебя уже не спрашивают согласен ли ты с мнением вышестоящих. Все эти казусы с неправильными флагами, абсурдными фотографиями, и деталями не относящимися к контексту тематики-а не спросить ли тех кто всё это утверждает. В любом приличном рекламном агентстве существует такое понятие, как приложение к договору, в котором отражен макет, того что в итоге напечатают и под этим приложением заказчик обязан расписаться, будь он хоть каким нибудь Ашотом из шаурменной с базара или Папой римским.
Просто поймите наконец, что это не какое-то НЕДОРАЗУМЕНИЕ безразличие и некомпетентность кураторов к проекту !
У нас уже все заботы и работы для Самары делаются через ЖО-У
Согласны с автором?
кот23 июня 2015, 19:02