Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
04 января 2016, 15:39

Самарец приютил у себя дома настоящего африканского льва

16+

Автор фотографии: Светлана Маковеева, Николай Жуков
Владелец животного рассказал progorodsamara.ru, как уживается с хищником в одной квартире
Совсем недавно самарец Николай Жуков завел у себя дома в Управленческом нового питомца. Все бы ничего, если бы не один занимательный факт — к уже проживающей в семье собаке Джесси прибавился не обычный кот или кто-то еще, а самый настоящий африканский лев. Корреспондент progorodsamara.ru встретился с Николаем и узнал, как их семья уживается в одной квартире с хищником, которого, кстати, назвали Саймон. 
 

Собаку Джесси лев воспринимает, как мамку

Как так получилось, что вместе с вами стал жить лев? 
- С детства люблю животных, да и на мир всегда смотрел как-то под другим углом. Нравится все необычное, нестандартное. Недавно был в Ростове на ферме, где держат леопардов, рысей, других животных, в том числе и львов. И решил приобрести такого котенка — мама у него с Украины, папа москвич, артист цирка. Оформили все необходимые документы, начали прививочный курс, и вот теперь он живет с нами. 
 
Сколько стоит такое животное? Не было проблем с законом?
- Цены варьируются. Точную называть не буду, но средняя стоимость от 150 до 200 тысяч рублей. Есть и больше. Проблем с законом нет, потому что все оформлено грамотно. 
 
Родственники нормально отнеслись к покупке?
- Естественно, что перед приобретением льва я посоветовался с женой. Она была не против. Дочь тоже довольна, хотя с Саймоном играет с осторожностью. Если он разыграется, она старается от него подальше держаться, все таки кусается лев довольно сильно.
 
Как с собакой отношения у Саймона складываются?
- Джесси он воспринимает, как мамку. Постоянно подходит к ней, облизывает. Она, если честно, устала уже. Пытается прятаться от него, но не всегда выходит. 
 

Львы - это те же самые коты

Соседи нормально восприняли вашего нового члена семьи? 
- После того, как у нас во дворе северные олени, которых мы держим в конюшне неподалеку, рога сбрасывали — соседи уже ничему не удивляются. 
 
Как у него проходил процесс адаптации? 
- Саймону полтора месяца — они в таком возрасте, если с родителями разлучать, забывают их через 3 часа. Сначала он тихо себя вел, скромно, а сейчас раскрепостился. Вообще, львы — это те же самые коты. По поведению, по повадкам. Точно также мяукает, играется. Только выглядит немного по-другому. Глаза разные у них. 
 
Какие меры предосторожности нужно соблюдать человеку, который собирается завести льва?
- Да особо никаких. Они в таком возрасте почти безопасны. Не любят только, когда принуждают к чему-то — все-таки лев, тем более мужчина, хищник. Например, если он не хочет, чтобы его брали на руки или на поводке куда-то тянули, куда он не собирается, начинает сопротивляться, царапаться, кусаться. Поэтому нужно сделать необходимые прививки. Еще мы ему немного подстригли ноготки. 
 

По утрам он будит нас, кусая за волосы

Где держите его в квартире? Не доставляет неудобств такое животное?
- Спит он на полу, рядом с кроватью. Неудобств особых нет от Саймона. Бегает, играется, кушает, любит поваляться. Как обычный кот. Ну иногда обои царапает. Часто спит. Например, если едем куда-то — сразу в дороге его в сон клонит. А вот утром наоборот, прыгает к нам в кровать, начинает будить — за волосы кусать. Вообще, он любит волосы. Если у человека, допустим, ноги волосатые — он подбегает к ним, играется, ласкается. 
 
Чем кормите? 
- Мы обращались в наш зоопарк, там посоветовали кормить льва специальными смесями. Но он ее как-то не особо жаловал. Консультировались со льваведами из Ростова, там подсказали, что нужно поить козьим молоком. К нему Саймон относится хорошо. Сейчас начали еще давать сырую курицу. Съедает по целой в день. Через дней 10 будем переходить на более жесткое мясо. 
 
Как приучили льва к туалету?
- Здесь проблем практически не было. Когда он первый раз сходил по нужде, подложили туда лоток, теперь только туда и ходит. 
 
Бывали ли какие-нибудь необычные случаи у вас с Саймоном?
- Как-то раз я уснул с ним на полу. Сначала лег рядом, укладывал, а потом не заметил, как сам уснул. Пришла жена и увидела, как лев меня за волосы кусает, а я сплю.  
 

Хотим заказать майки  с надписью «Это лев. Он настоящий»

Что любит лев, чего боится?
- Очень любит музыку. Когда слышит ее где-нибудь, сразу в эту сторону двигаться начинает. Особых жанровых предпочтений нет. Еще его привлекают кусты, деревья — видимо, от его предков тяга к природе сохранилась. Траву любит есть, говорят из-за того, что там кальций. А не нравятся ему громкие звуки — автомобилей, мотоциклов. Начинает прятаться в углу. Мяукать. Еще не очень любит вареное мясо. 
 
Как-то следите за шерсткой?
- У него шерстка еще маленькая. Поэтому особо за ней следить не требуется. Вообще, в основе своей тут природа стоит. Многое, в том числе и внешний вид животного, зависит от правильного питания. 
 
Для каких целей держите льва? 
- Он у нас как  обычное домашнее животное, как член семьи. Также проводим с ним платные фотосессии — на набережной, на вертолетной площадке.
 
Как люди на улице реагируют? 
- Большинство удивляются. Дети иногда пугаются даже. Самые распространенные вопросы: «Где потом будет жить?; А это лев, рысь, леопард, тигр? Он настоящий?» Я спокойно отношусь, а вот жена иногда раздражается. Мы уже хотим заказать майки с надписью «Это лев. Он настоящий». 
 

В непосредственной близости с людьми львы могут жить до 7-10 месяцев

Не было такого, что кто-то с претензией подходил? Мол, зачем мучаете животное и тому подобное?
- Частенько подходят. Но поймите — это лев, хищник. Если бы его мучили, он бы не реагировал спокойно, а кусался или рычал. Они могут за себя постоять! Еще бывает Саймон спит, и кто-то обязательно скажет - «Вот! Замучили!» Людей, которые устали и спят, тоже кто-то замучил? Не понимаю такой критики. 
 
Какие планы на Саймона дальше, ведь в квартире его через какое-то время будет держать проблематично?
- В непосредственной близости с людьми они могут жить до 7-10 месяцев. Потом зверь уже становится опасным и в квартире его держать нельзя. Мы будем содержать его в вольере в частном доме. Варианты на этот счет уже есть. Львы, не в условиях дикой природы, могут жить до 20-ти лет. Поэтому с Саймоном мы расставаться не собираемся, никуда отдавать его не планируем. 
 
А новых львов нет желания заводить? 
- Нет — это не выгодное дело. Им требуется до 6 килограммов мяса в день. Если посчитать до 30 дней — то в месяц выходит очень солидная сумма. 
 

Ну и на десерт красивое видео с Саймоном, который бежит по набережной
 

Автор: Михаил Горюнов
04 января 2016, 15:39

Будь в теме:

Комментарии

юю09 июля 2015, 17:11
вот людям скучно жить, львов заводят....пойду куплю слона :)
Согласны с автором?
Маришка09 июля 2015, 17:13
ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!;-)
Согласны с автором?
правдоруб09 июля 2015, 17:23
ждите через год в новостях - в Самаре загрыз своего хозина и сбежал лев..будьте внимательны, носите с собой винтовку
Согласны с автором?
Я09 июля 2015, 17:26
А потом удивляется кабанам,бегающим по Московскому шоссе...скоро львы побегут...
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!;-)
вы про брюнеточку?)
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 17:53
Во у людей мозгов нет
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 18:00
Ладно маскали с жиру бесяться..теперь и Самара туда же!Бедные соседи! Но,львёнок и правда лапочка-прелесть.. :)
Согласны с автором?
Санёк09 июля 2015, 18:15
Дикое животное, коим лев и является, должно жить в условиях дикой природы. А держать его в вольере на даче, на мой взгляд это варварство, всё равно, что пожизненное заключение в камере-одиночке колонии строгого режима для заведомо невиновного человека.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
!"№09 июля 2015, 18:48
То что должны жить на воле правильно! Но, изначально уже родители были не вольные, да и он тоже - на воле он погибнет как ни крути. Так пусть хоть о нем надеюсь будут заботиться и хорошо кормить.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
То что должны жить на воле правильно! Но, изначально уже родители были не вольные, да и он тоже - на воле он погибнет как ни крути. Так пусть хоть о нем надеюсь будут заботиться и хорошо кормить.
...хорошо кормить самарцами.. ;)
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 21:35
Такой весь мимими!!! А потом башку откусит и не заметит.
Ладно, если хозяину, это его проблемы, но к ребенку пускать и по улице выгуливать... За такое наказывать нужно. А у нас хоть живого крокодила на голове носи, всем пофигу пока трагедия не произойдет.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 01:22
В ответ на комментарий пользователя
А потом удивляется кабанам,бегающим по Московскому шоссе...скоро львы побегут...
Ты
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
Ладно маскали с жиру бесяться..теперь и Самара туда же!Бедные соседи! Но,львёнок и правда лапочка-прелесть.. :)
Кыш хохол
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Кыш хохол
Ошибаетесь,я коренной Самарец,а,"маскали"это зажравшиеся москвичи! ;)
Согласны с автором?
эй10 июля 2015, 09:21
Админ а что это за фигня? Только зашёл почитать а уже выдает что я тут всем проголосовал??
Согласны с автором?
Марина10 июля 2015, 09:54
Какие молодцы )))))))))) Надеюсь как нибудь встретить на улице Самары этого замечательного львенка )))
Согласны с автором?
ирс10 июля 2015, 11:18
Первая новость от которой улыбка, а то всё убийство, да ограбление...а это...молодцы, видно же любят животное) Купив львенка в России, они спасли его от побоев в цирке и от гниения в клетках 2х2 около заправок!
Согласны с автором?
ig10 июля 2015, 11:44
С детства любишь животных? Лучше б кошку бездомную подобрал. Она-то уж точно нуждается в любви и взаимностью ответит. Но нет, надо же попонтоваться обязательно.
А если львёнок подрастёт и загрызёт хозяина через полгодика, то поделом. Только льва жалко, его после такого в расход пустят...
И да, хорошо если загрызёт хозяина, а не постороннего человека.
Согласны с автором?
Торрес10 июля 2015, 12:30
Поиграется, как вырастет - сдаст в зоопарк. И это в лучшем случае. Как вообще можно прикрываться любовью к животным заводя такого хищника в квартире? Лицемерие, не больше.
Согласны с автором?
Торрес10 июля 2015, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Первая новость от которой улыбка, а то всё убийство, да ограбление...а это...молодцы, видно же любят животное) Купив львенка в России, они спасли его от побоев в цирке и от гниения в клетках 2х2 около заправок!
Какая разница, будет гнить в клетке в частном доме на потеху хозяевам.
Согласны с автором?
эй10 июля 2015, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Первая новость от которой улыбка, а то всё убийство, да ограбление...а это...молодцы, видно же любят животное) Купив львенка в России, они спасли его от побоев в цирке и от гниения в клетках 2х2 около заправок!
вы наверно молодые все, не знаете советскую историю про семью Берберовых. Тоже очень хищников любили.
А то, что хозяин планирует в вольере его держать в частном доме - что в лоб что по лбу по сравнению с цирком, зоопарком и заправками. какой в частном доме вольер?? те же 2х2. Не говоря про кормёжку взрослого кошака.
Согласны с автором?
эй10 июля 2015, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
С детства любишь животных? Лучше б кошку бездомную подобрал. Она-то уж точно нуждается в любви и взаимностью ответит. Но нет, надо же попонтоваться обязательно.
А если львёнок подрастёт и загрызёт хозяина через полгодика, то поделом. Только льва жалко, его после такого в расход пустят...
И да, хорошо если загрызёт хозяина, а не постороннего человека.
+1
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 13:05
Львята быстро растут. Куда его потом? Дикий зверь не станет домашним, тут собаки и то калечат людей...
Согласны с автором?
Гость10 июля 2015, 19:36
Откусит им "котик" пол лица и быстренько они забудут про диких дверей дома
Согласны с автором?
Михаил10 июля 2015, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Такой весь мимими!!! А потом башку откусит и не заметит.
Ладно, если хозяину, это его проблемы, но к ребенку пускать и по улице выгуливать... За такое наказывать нужно. А у нас хоть живого крокодила на голове носи, всем пофигу пока трагедия не произойдет.
+100!
Согласны с автором?
Николай Жуков10 июля 2015, 22:36
Рано вышла замуж - ЗАЛЕТЕЛА… Не вышла замуж - НИ КОМУ НЕ НУЖНА… Не можешь найти нормального мужика - СТЕРВА ПРИВЕРЕДЛИВАЯ… Рано родила - ***… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море- МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься - БОТАН… Не учишься- РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ
Если не терпеться высказать свое необоснованное мнение, вот здесь людям расскажите как львов надо держать, а то им очень нужен ваш совет - [***]
Согласны с автором?
Ульяна11 июля 2015, 17:00
"с Саймоном мы расставаться не собираемся, никуда отдавать его не планируем. "

А на авито висело объявление о продаже этого львенка за 150 тыс. И олени не из-за любви а для фотосессий! Любители природы блин... признайтесь честно, что бабло на них делаете!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2015, 16:24
Мама давайте заведем котенка.
-Нет. Когда он вырастет то будет гадить по уграм.
Тогда давайте заведем львенка.
-Тогда по углам будем гадить мы.
Гы-гы-гы.
Скоро кто то кого то скушает.
Я даже знаю кто и кого.:-D
Согласны с автором?
Кокс12 июля 2015, 17:10
В ответ на комментарий пользователя Николай Жуков
Рано вышла замуж - ЗАЛЕТЕЛА… Не вышла замуж - НИ КОМУ НЕ НУЖНА… Не можешь найти нормального мужика - СТЕРВА ПРИВЕРЕДЛИВАЯ… Рано родила - ***… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море- МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься - БОТАН… Не учишься- РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ
Если не терпеться высказать свое необоснованное мнение, вот здесь людям расскажите как львов надо держать, а то им очень нужен ваш совет - [***]
А почему народ должен "жить молча"? Он что, стадо бессловестное? А заводить льва в квартире это идиотизм!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2015, 17:40
Вообще то очень милое животное. В дальнейшем у хозяев не будет проблем с запорами.:-):-D
Согласны с автором?
Жак Ширак12 июля 2015, 19:31
А денег на мясо хватит потом %-8
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2015, 23:16
Симба? Сиииимбаааа!!!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2015, 08:49
Отнять зверя ,чтоб народу вокруг спокойно жилось да и еще штраф выписать, за незаконное предпринимательскую деятельность(налоги от фото сессии наверное не платят?)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2015, 14:48
В ответ на комментарий пользователя Николай Жуков
Рано вышла замуж - ЗАЛЕТЕЛА… Не вышла замуж - НИ КОМУ НЕ НУЖНА… Не можешь найти нормального мужика - СТЕРВА ПРИВЕРЕДЛИВАЯ… Рано родила - ***… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море- МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься - БОТАН… Не учишься- РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ
Если не терпеться высказать свое необоснованное мнение, вот здесь людям расскажите как львов надо держать, а то им очень нужен ваш совет - [***]
а для чего вы на всеобщее обозрение выставляете своё домашнее животное ? чтобы вас похвалили? Вот и слушайте критику общества. в котором живете !
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2015, 16:45
Интересно, чем на жизнь зарабатывает хозяин сего зверя?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2015, 09:27
хороший стимул для быстрого бега! coming soon... БЕГУЩИЙ ЧЕЛОВЕК. со всех балконов станы
Согласны с автором?
Виталий14 июля 2015, 16:27
Соседи, Вам совет-покупайте ружье! И стреляйте,если что без предупреждения!
Согласны с автором?
некто15 июля 2015, 22:37
Это ж сколько нужно нафоткать, чтобы ему покушать в день? а помните, недавно питон укусил свою хозяйку, и она умерла...Много раз кусал, организм накопил яд, и противоядие не подействовало...1 канал в новостях показывал...Так и здесь, дай Бог, все сложится без жертв)
Согласны с автором?
Алиса Ли17 июля 2015, 11:12
Порты и полное безрасудство... Развитие дальнейших событий будет классическим, жаль, что после инцендента в расход пустят льва, а не хозяина.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2015, 12:01
В ответ на комментарий пользователя Николай Жуков
Рано вышла замуж - ЗАЛЕТЕЛА… Не вышла замуж - НИ КОМУ НЕ НУЖНА… Не можешь найти нормального мужика - СТЕРВА ПРИВЕРЕДЛИВАЯ… Рано родила - ***… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море- МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься - БОТАН… Не учишься- РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ
Если не терпеться высказать свое необоснованное мнение, вот здесь людям расскажите как львов надо держать, а то им очень нужен ваш совет - [***]
Покупатьете животинок чтоб деньги зарабатывать на них. Вы же не знаете как за ними ухаживать! Это безответственно. И люди которые вам продали львенкапреступникИ, даже без проверки вашей квалификации и условий дальнейшегосодержания животного. Таких сажать надо. не согласны? Тогда расскажите общественности что случилось с купленной вами пару лет назад беременной оленихой
Согласны с автором?
Анна Чуйкова17 июля 2015, 15:56
Боже мой, Николай, это просто чудо. Если вдруг Вы читаете мой комментарий, у меня есть к Вам маленькая просьба.
У меня есть мечта. Подержать вот так как вы на руках львенка и сфотографироваться с ним. Можете ли Вы помочь мне её осуществить? я была бы просто нереально счастлива. ссылка на меня для связи в вк [***]
Согласны с автором?
Анна Чуйкова17 июля 2015, 15:59
В ответ на комментарий пользователя Николай Жуков
Рано вышла замуж - ЗАЛЕТЕЛА… Не вышла замуж - НИ КОМУ НЕ НУЖНА… Не можешь найти нормального мужика - СТЕРВА ПРИВЕРЕДЛИВАЯ… Рано родила - ***… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море- МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься - БОТАН… Не учишься- РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ
Если не терпеться высказать свое необоснованное мнение, вот здесь людям расскажите как львов надо держать, а то им очень нужен ваш совет - [***]
Боже мой, Николай, это просто чудо. Если вдруг Вы читаете мой комментарий, у меня есть к Вам маленькая просьба.
У меня есть мечта. Подержать вот так как вы на руках львенка и сфотографироваться с ним. Можете ли Вы помочь мне её осуществить? я была бы просто нереально счастлива. ссылка на меня для связи в вк [***]
Согласны с автором?
Наиля17 июля 2015, 16:07
Не хотелось бы грубить, но у мужика на лбу написано "Быдло". Какая нафиг любовь к животным? жлоб он и есть жлоб. Любит внимание к себе привлекать, выпендриваться, жизнь животного для него ничего не стоит, пост выше про беременную олениху в тему. Решил попонтоваться и поднять бабла. Больше не для чего. :(
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2015, 16:13
Нафига эту "новость" третий раз "апать"?
Лень что-то новое писать?
Или "главный герой" занёс?
Согласны с автором?
Наиля17 июля 2015, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Нафига эту "новость" третий раз "апать"?
Лень что-то новое писать?
Или "главный герой" занёс?
Это реклама
Согласны с автором?
Hjlthbr17 июля 2015, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Это реклама
Реклама чего, льва? )) Хах, боже, ну что вы несете
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2015, 17:12
пока будут жить пока он маленький
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2015, 17:13
Люди мягко говоря ДЕБИЛЫ
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2015, 19:56
Заипали!!!
Согласны с автором?
фурага17 июля 2015, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Какие молодцы )))))))))) Надеюсь как нибудь встретить на улице Самары этого замечательного львенка )))
Что б он тя за жопу укусил!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2015, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
"с Саймоном мы расставаться не собираемся, никуда отдавать его не планируем. "

А на авито висело объявление о продаже этого львенка за 150 тыс. И олени не из-за любви а для фотосессий! Любители природы блин... признайтесь честно, что бабло на них делаете!
Вот [***]
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2015, 18:30
Живет себе львенок, не мешает...
А тут налетели некоторые индивиды.
Согласны с автором?
Вишенка20 июля 2015, 13:41
Вот наиграется мужик со львом и выкинет его на улицу . Тогда только одна надежда - на волонтёров-зоозащитников . Они его поймают, кастрируют и пристроят в чей нибудь двор . И будет этот лев охранять этот двор от других злых львов, чужых , наркоманов и пьяниц .
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2015, 19:42
Хороший то какой) А сколько будет стоить подержать его, погладить?
Согласны с автором?
Зотов22 июля 2015, 10:41
А на льве можно неплохо зарабатывать, ты не знал? Или интеллекта не хватает?
Согласны с автором?
татьяна22 июля 2015, 15:37
Дай Бог чтобы этот лев прожил долгую и счастливую жизнь!
Согласны с автором?
Николай Жуков24 июля 2015, 12:58
Ну что вы раскукарекались тут а) Сначала дабейтесь как я а потом уж говорите!!!1111
Согласны с автором?
александр24 июля 2015, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Вот наиграется мужик со львом и выкинет его на улицу . Тогда только одна надежда - на волонтёров-зоозащитников . Они его поймают, кастрируют и пристроят в чей нибудь двор . И будет этот лев охранять этот двор от других злых львов, чужых , наркоманов и пьяниц .
эпичный поток шизофрении))))
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2015, 00:35
однако. животные решили потешить своё эго, купив редкого для домашних условий,величественного зверя, дабы замучить его. по последнему посту товарища,сразу ясно кто он и каков сей фрукт. я бы порекомендовал нашим властям,всё же немного следить за такими ситуациями,граничащими с маразмом. несмотря на "грамотное оформление",явное беззаконие. а те,кто РАЗВОДЯТ и ПРОДАЮТ несчастных зверей,такие же пустые,недалёкие люди. и любят они не зверей,а деньги. это аморально,безответственно и просто дико.
Согласны с автором?
Зорге04 января 2016, 17:48
Лев еще не съел эту семейку вроде уж должен был подрасти .
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2016, 08:12
Шаг сделавший этот человек -НЕОБДУМАННЫЙ. В стране было много случаев заканчивались они трагически. Время и опыт других не учит. Соседям сочувствую.
Согласны с автором?
Чебурашка05 января 2016, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Хороший то какой) А сколько будет стоить подержать его, погладить?
видео смотрите:-) 200 рублей.
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2016, 22:31
Это идиот, а не хозяин, который приютил у себя львенка! Видела я, как этот урод обращается с животным. На этих же фотосессиях в Амбаре! Дергал за поводок, будто это не малыш-львёнок, а дичайший лев. На моих глазах малыш зашел в магазин, так этот ублюдок так дёрнул за поводок, что львенок ударился головой об острый железный угол зеркала! Я ему ещё прокричала "Вы что делаете!?", но тот только посмотрел, мол, не в своё дело лезу, и дальше попи*дил дёргать беднягу. Удушила бы этого мужика собственными руками. Бизнесмен х*ев!
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2016, 16:12
В ответ на комментарий пользователя Николай Жуков
Рано вышла замуж - ЗАЛЕТЕЛА… Не вышла замуж - НИ КОМУ НЕ НУЖНА… Не можешь найти нормального мужика - СТЕРВА ПРИВЕРЕДЛИВАЯ… Рано родила - ***… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море- МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься - БОТАН… Не учишься- РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ
Если не терпеться высказать свое необоснованное мнение, вот здесь людям расскажите как львов надо держать, а то им очень нужен ваш совет - [***]
А почему это народ должен жить молча? Он что, скот какой-нибудь бессловесный? Вот такие как ты, лучше бы помолчали, чем бред свой вываливать!
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2016, 12:27
Прогороду больше писать не о чем? Приходится выдавать годовалые новости за новые?
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2016, 23:58
Очередной дебил...
Согласны с автором?
Дмитрий Гришанин09 января 2016, 17:52
Да вы че? Лев вырастет и что будет. Он либо съест всех, либо сбежит и съест окружающих соседей. Зачем дразнить судьбу. Заведите котенка.
Согласны с автором?
Сергей10 января 2016, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
А денег на мясо хватит потом %-8
А зачем им деньги на мясо, когда они во дворе оленей разводят? :)
Согласны с автором?
Яч10 января 2016, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Что б он тя за жопу укусил!
Лучше за башку
Согласны с автором?
Я11 января 2016, 13:35
Львенок уже должен подрасти за это время, вы еще лет 5 эту новость постить будете ?
Согласны с автором?