Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Администрация района предложила жителям самим отремонтировать внутриквартальную дорогу

16+

Автор фотографии: Дубль ГИС
Местным готовы выделить асфальт, но вот укладывать его придется своими силами

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев отправил в администрацию Октябрьского района запрос от местных жителей с просьбой отремонтировать внутриквартальную дорогу вдоль домов на улице Челюскинцев, 12, 14.

В официальном ответе за подписью главы района Аллы Волчковой сказано следующее: «Администрация Октябрьского района готова выделить асфальто-бетонный гранулят для ремонта указанной дороги. Для этого необходимо предоставить информацию об организации, которая будет осуществлять вывоз асфальто-бетонного гранулята с полигона и проводить работы по его укладке».

Фактически, жителями предложили уложить асфальт своими силами, что и вызывало возмущение депутата. Он предположил, что следующими предложениями будут: «раздать мётлы, чтобы народ сам убирал улицы, выдавать жителям рубероид, чтобы они сами ремонтировали текущую кровлю домов, детям раздать учебники, и пусть сами себя учат, пациентам больниц выдать инструменты, пусть сами себя оперируют»

Автор: Константин Мишкин
17 сентября 2015, 11:30

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин17 сентября 2015, 11:49
Ну нормальный ход мадам А.А.Волчковой , а может быть и госпожа Волчкова горожанам не нужна они сами смогут типа рулить как она.Тогда точно будет финиш ,прошай салоны красоты , СПА и другие блага богемного образа жизни.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2015, 11:53
Господин Фурсов один вопрос , а нужны Вам такие сотруднички которые нехотят и не могут работать, как так называемая глава Окт.района Волчкова.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2015, 12:28
БорисычB-|, жаль тебя после всего, но асфальт ты с Волчковой положишь>-(
Согласны с автором?
я17 сентября 2015, 12:54
а за что данная уважаемая мадам получает зарплату? Убрать ее и на ее зарплату ремонтировать дороги! Кому не нравится из администрации, то убрать и его, уже 2 зарплаты, дороги ремонтироваться будут быстрее! Так всю Самару отремонтируем буз продажных чинуш!
Согласны с автором?
sadlees Димков17 сентября 2015, 13:23
жена подарила капли что кардинально изменили нашу сексуальную жизнь, теперь секс в разы дольше, лучше и ярче а она получает оргазмы!я сам не знал но уже все об этом пишут -- http://mxblog.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2015, 13:35
Отдайте мне бюджет, я сам всё сделаю!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2015, 13:39
Безусловно, можно всё сделать самим. Но тогда возникает вопрос - а нахрена на нужна мадам Волчкова в частности и государство в целом ? Нахрена я транспортный налог то плачу ?
Согласны с автором?
Анатолий17 сентября 2015, 13:43
Граждане, а задумайтесь, что ремонтировать дорогу это не обязанность администрации. Есть для этого Муниципальные предприятия, которые этим занимаются
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2015, 13:54
Бегу за лапатой!
Согласны с автором?
Меркушкин17 сентября 2015, 14:04
Вот это поворот
Согласны с автором?
Рив17 сентября 2015, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Граждане, а задумайтесь, что ремонтировать дорогу это не обязанность администрации. Есть для этого Муниципальные предприятия, которые этим занимаются
Кто будет выделять деньги на асфальт? Народ или Администрация!!!
Согласны с автором?
Михаил17 сентября 2015, 22:56
Надо было плитку просить
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2015, 01:34
Ну Матвеев с Хинштейном такое не упустят, кстати где второй, забыли напечатать? Вечно пиарятся на грязи, а самим поднять наболевшие вопросы и довести дело до конца?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2015, 08:01
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2015, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
[***]
ага
Согласны с автором?
Ну так же получается?! Это правда!18 сентября 2015, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
[***]
А государство на кой хрен тогда нужно если все самим жителям надо все делать? Государство только налоги собирает и не имеет никаких обязательств ни перед кем и ни за что не отвечает! Вопрос: нах..я нам такое государство и нах..я нам дармоеды в виде чиновников? Давайте будем сами все делать, тогда нам нужно освободится от "лишнего веса" и "помех" в виде дармоедов чиновников!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2015, 12:33
Как всегда все в одну кучу.есть разница между трассой и внутриквартальными дорогами.иесть разница в том.кто и как должен их содержать и ремонтировать(
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2015, 13:36
После такой шляпы у госпожи Волчковой только два пути: или лично класть асфальт, или самой в асфальт...
Согласны с автором?