В Самаре открылось консульство Республики Кипр

В среду в Самаре по адресу Чапаевская, 189 открылось консульство Республики Кипр. Об этом сообщает ИА "Интерфакс-Поволжье".

В церемонии участвовали глава регионального департамента туризма Михаил Мальцев и посол Республики Кипр в РФ Георгиос Касулидис.

"Смысл открытия в упрощении различных вопросов туризма. Также генконсульство занимается практически всеми аспектами человеческой деятельности. Упрощает ведение бизнеса для обеих стран, помогает решить вопросы бизнеса по тяжбам, судам. Это как точка доступа", - заявил Касулидис.

Это четвертое по счету генеральное консульство Кипра в России. Остальные находятся в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Екатеринбурге.

"Кипр для Самарской области одно из популярных направлений. Если посмотреть на статистику, то рост по этому направлению существенный. На сегодняшний день пассажиропоток достигает 25 тыс. человек – это сопоставимо с прямым направлением в Сочи. Благодаря открытию генконсульства в Самаре этот поток будет увеличиваться, а процедурные вопросы будут упрощаться", - рассказал Мальцев.