Самарцы об открытии «Макдональдса»: Просто жрать надо меньше!

В четверг, 5 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что вчера на улице Полевой вновь распахнул свои двери ресторан быстрого питания «Макдональдс», хотя некоторые самарцы и были бы рады его закрытию на веки вечные. В ресторане проходила реконструкция помещения и оборудования.

Среди читателей тут же развернулась дискуссия о патриотизме и здоровом питании.

- Пиндосская забегаловка, зря открыли, - громко любит родину самарский.

- Да пофиг. Я не хожу в «Маки», и вы не ходите, вот и вся недолга. А если случится ЧУДО, и его ликвидируют – сами знаете, что будет... Новый ТЦ с храмом, - уверена Фиона.

- Начали опять! Ну не нравится «Мак» - не ходи. В чём проблема? Причём больше чем уверен, что большинство, кто пишет, что «Мак» г..., явно тайком ходят туда и хомячут, - настаивает Александр.

- А вы знаете про американские бутерброды, об их вреде для здоровья нации? Которые толстят народ до безобразия, - пугает фанатов ЗОЖ Рив.

- А Вы знаете такую хорошую поговорку: "Во всём должна быть мера"? Жрать надо меньше, если по-русски, - напоминает Александр.

- Не нравится - не ходите. Как минимум он работодатель и налогоплательщик. И поставки продукции из России (если были бы из Америки, то стоили бы как чугунный мост). В чем к «Маку»-то претензии? Спрос рождает предложение, - рассуждает экономически Горожанин 1-й.

- Кстати, «Мак» мешает постройке метро! К чертям его! – негодует Горожанин 2-й.

- Постройке метро мешает кое-что, а точнее кое-кто, кто заседает буквально на соседней площади. Лучше их к чертям! Толку мало всё равно. В «Маке» хоть поесть можно, - возражает Горожанин 3-й.

- Ох эта Америка, окурками наши газоны засоряет, собак на газоны и детские площадки загонят, ямы на дорогах образовывает. Еще «Мак» новый открыли… - иронически резюмирует Горожанин 4-й.