Самарцы о реконструкции Струковского сада: И всё это плиткой покрыть!

В среду, 11 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре запланирован ремонт Струковского сада в рамках госпрограммы «Подготовка к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу».

Читатели тут же начали обсуждать то, что на самом деле, по их мнению, вероятнее всего случится со Струковским садом.

- Памятник Ленину поставить надо! Лучше два, - переносится в прошлое Сергей.

- Очередные проекты!!! 2 года - 5,7 млн! Проект! Этого оказалось мало?! "В 2013 году даже проектировали новый бассейн, при этом был заключен муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ на демонтаж старого", - возмущается тратой средств без видимой отдачи Горожанин 1-й.

- Снести! Построить ТЦ и церковь! – настаивает Я.

- Ага, и многоуровневую развязку с подземными пешеходными переходами, - заботится о транспортной инфраструктуре Горожанин 2-й.

- И всё это плиткой покрыть, - дает практический производственный совет Горожанин 3-й.

- Главное, чтобы сцену отреставрировали нормально, и не сделали из нее черти что. На месте «Чайки» можно сделать небольшой спортивный комплекс, а летом прокат каких-нибудь велосипедов, роликов, - всерьез размечтался Санёк.

- Вы хотите, чтобы для людей что-то было сделано? Эй, полегче! Надо сначала кучу проектов проспонсировать, чтобы максимально худший вариант, который будет неудобен и не нужен абсолютно всем гражданам, воплотить в жизнь! И воплощать этот проект еще лет 10, перекрыв все улицы города, а потом всё забросят, и будет так же, а может и хуже, чем сейчас, - пессимистично настроен Токи.

- Не надо ничего придумывать только!!! Просто отремонтируйте - и всё. Оставьте хоть одно место - без всяких ваших "гениальных" переделок и "новых украшений" города!!! – призывает Андрон.