Человек, сфотографировавший «самарскую» чупакабру, рассказал, где встретил зверька

Не так давно в областной столице поползли слухи о том, что на одной из свалок в городе обитает существо-вампир, известное как Чупакабра. В сети даже были опубликованы фотографии неведомого зверя. Информация вызвала определенный резонанс и жаркие споры.
На днях представители самарского исследовательского объединения «Космопоиск» опровергли данные о чупакабре. По крайней мере о ее местонахождении.
- Информация о предполагаемой чупакабре в Самаре не соответствует действительности. Фото были сделаны 4 января в г. Няндома Архангельской области, - сообщили в организации.
Корреспондент progorodsamara.ru нашел автора скандальных фото. Им действительно оказался житель Няндомы — 28-летний Николай Вавилин. Он, к слову, не считает животное каким-то фантастическим видом.
Николай Вавилин:
- Фото сделано в нашем городе на перекрестке Советской и старой Киевской, напротив бывшего Мясокомбината. Что это за зверь, я не знаю. Фотографировал через окно машины. Выходить не стал, поехал домой, взял ему еды, но когда вернулся, его уже не было. Я проезжаю там четыре раза каждый день, больше не видел.
Я думаю, что это какая-нибудь больная лиса, единственное, что мне показалось, что она была слепая или очень плохо видит. Ее собаки может подрали. Мы живем практически в лесу, у нас они часто заходят в черту города. В чупакабру я не очень верю.