В Самаре в день проведения "Лыжни России" будет организован специальный автобусный маршрут

Напомним, что 14 февраля Самара примет участие в XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России". Соревнования состоятся в учебно-спортивном центре "Чайка" в поселке Управленческий.

В день проведения мероприятия для удобства участников и гостей мероприятия будет усилена работа общественного транспорта. Также будет организован специальный автобусный маршрут, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.

По данным Администрации г.о. Самара, 14 февраля будет работать специальный автобусный маршрут №1у. Автобусы будут курсировать от остановки "Проспект Кирова" (пересечение пр.Кирова и Московского шоссе) до автостанции Красная глинка по следующей схеме: Московское шоссе, ул.Крайняя, Красноглинское шоссе, ул.Жигули, пос. Красная Глинка. От остановки "Проспект Кирова" транспорт начнет работать с 8:09, последнее отправление от Красной Глинки - в 17:37. Интервал движения составит 30 минут. В автобусах будут действовать все виды льгот и транспортных карт.

Также в предстоящее воскресенье увеличат количество подвижного состава на маршруте №50 "Железнодорожный вокзал - Красная Глинка".

Более того, с 8:00 до 16:00 будет ограничено движение транспорта по Красноглинскому шоссе от Волжского шоссе до ул.Сергея Лазо. Ограничение не будет распространяться на движение общественного транспорта и спецмашин (полиция, скорая помощь, пожарная охрана) и машин с пропусками, утвержденными ГИБДД.

Есть смысл, планировать поездки на личном транспорте заранее.