Семьям погибших в авиакатастрофе в Ростове выплатят по 20 тысяч долларов

Напомним, что в Ростове-на-Дону в аэропорту разбился пассажирский самолет, 62 человека погибли.

В ночь с 18 на 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, который выполнял рейс FZ 981 из Дубая.

Авиаборт, предположительно, рухнул в условиях плохой видимости. Все пассажиры и члены экипажа, находившиеся на борту самолета погибли. На месте крушения "Боинга" обнаружены десятки фрагментов тел пассажиров.

Как сообщается, на борту самолета находились 42 человека из Ростовской области, двое жителей Волгоградской области, один житель Краснодарского края и один житель Коми. Кроме того, там было 16 иностранных граждан – семь человек из Украины, по два человека из Испании и Индии, по одному из Кипра, Узбекистана, Киргизии, Колумбии и Сейшельских островов.

В ходе работ, на месте куршения нашли два черных ящика, которые уже направили на экспертизу вместе с записями разговоров диспетчеров с экипажем, пишет Lifinews.

Также, вчера, 19 марта, губернатор Самарской области Николай Меркушкин выразил соболезнования главе Ростовской области Василию Голубеву и всем жителям региона:

"Выражаю самые глубокие соболезнования в связи с авиакатастрофой в аэропорту Ростова-на-Дону, унесшей десятки жизней ваших земляков. С глубоким прискорбием узнали мы эту новость. Это не только ваша беда, это наша общенациональная трагедия. Светлая память всем погибшим! Родным и близким – мужества и сил, чтобы справиться с горем".

Тем временем, представители авиакомпании FlyDubai заявили о том, что выплатят дополнительно по 20 тысяч долларов семьям погибших. На настоящее время связь установили с 75 родственниками. С некоторыми из них работают психологи.