Анатолий Пальто:Если сейчас не перекрыть Московское шоссе - машины будут падать в котлован

Мнения экспертов и серьезных людей - этого так много и на нашем сайте, и в других СМИ... Поэтому на ProGorodSamara.ru в рубрике "Комментатор Анатолий Пальто" редактор самого неординарного паблика о городе "Таинственная Самара" высказывает свое мнение о прошедшей неделе.

Паблик "Таинственная Самара" появился пару лет назад. В нем публикуются шуточные новости о городской жизни, основанные на реальных событиях. Хотя подписчиков у паблика немного, почти каждый пост собирает много лайков и перепостов. Анатолий Пальто - бессменый редактор и обозреватель издания, лучший поэт Похвистнева 1997 года. У него даже успели взять интервью! Теперь Пальто будет каждую неделю комментировать самые громкие новости экслюзивно для ProGorodSamara.ru. Сегодня поэт и редактор рассказал о о перекрытии Московского шоссе на будущей неделе.

Многие самарцы относятся к приближающемуся 30 мая так, словно в этот день произойдет что-то настолько ужасное, что разрушит их и без того печальные судьбы. Словно в этот день им отпилят по ноге и скажут - теперь живите вот так, а мы посмотрим. Но 30-го мая в Самаре не случится ничего смертельного.

А могло бы, если не перекрыть в этот день пересечение Московского шоссе и проспекта Кирова. Вы видели какой там котлован огромный? Если ничего не перекрыть, то туда с разгона будут падать машины и общественный транспорт. Улететь туда хотите тоже? Жить надоело? Правильно перекрывают всё. Для нашей безопасности.

У самарчан же от этой новости сразу намыкают подмышки - дольше ехать, дольше потеть, меньше смотреть под бутерброды передачу "Утро России" на ГТРК. Никак иначе, земляки. Всем бы хотелось ехать на работу по отдельной дороге, на которой кроме вас никого нет. Но такое возможно только в Арабских Эмиратах, а у нас босая Русь с дорогами для всех. И пусть их реконструируют и чинят, сколько положено. Придётся ждать. Либо летать на муниципальных дирижаблях, как обещал Виктор Тархов во время своей предвыборной кампании, идя на второй срок.