Самарцы мусорили на улицах города, чтобы посмотреть на реакцию прохожих

Несколько неравнодушных горожан — Юрий Артемьев, Тимофей Инишев, Альберт Боязитов и Рафаэль Исмаилов — на днях решили немножко побросаться мусором на улицах Самары. Делали это парни не со зла, а во благо — ребята проводили социальный эксперимент, чтобы посмотреть на реакцию горожан и узнать, кто же все-таки виноват в том, что в областной столице грязно.
Юрий Артемьев, один из организаторов эксперимента:
- Самара грязная… Виноваты дворники? Или мы сами снимаем с себя ответственность за человеческий облик родного города? Бросаем окурки мимо урн, оставляем кучи мусора на природе и отводим взгляд при виде городского хамства. Мы специально мусорили на улицах Самары, провоцировали прохожих. Кто-то проходил мимо и оставлял такое поведение «не замеченным», кто-то делал замечания, кто-то хотел морду набить.
Как долго снимали, где?
- Снимали в два/три дня. Снимали с ребятами молодыми, активными нашего города. Съемки проводились в районе Осипенко, на Ленинградке, на Набережной. В итоговый ролик вошло не все.
Результаты порадовали?
- Результат оцениваю: обидно, что молодые (наши ровесники) замечание делали очень и очень редко! Больше делали пожилые люди.. обидно.. Считаю, что молодые не делали замечание, потому что сами так поступают, сами бросают мусор где хотят и когда хотят.
Юрий также предоставил progorodsamara.ru видео эксперимента. Посмотреть его можно ниже.