Следователи нашли двух племянниц погибшего пилота ИЛ-2, найденного под Самарой

Следователи продолжают выяснять подробности истории крушения самолета ИЛ-2, найденного под Самарой. Сейчас нашли родственников погибшего пилота, пишет 63.ru.

Напомним, что 13 апреля на территории будущей 4-ой очереди жилого района Южный город обнаружен боевой самолет ИЛ-2 времен Второй Мировой войны и тело погибшего летчика.

Выяснили, что пилотом был младший лейтенант Черкасский Иван Михайлович, 1918 года рождения, уроженец села Брусовка Ворошиловградской области. Черкасский погиб в катастрофе при перегонке самолета ИЛ-2 с завода №18 на аэродром Кряж. Во время полета случилась аварийная ситуация и самолет упал на поле, не дотянув до аэродрома. Вскоре сообщили точную версию событий: Иван Черкасский забрал боевую машину с завода. Пролетая над полями совхоза "Рубежный", он попал в сильный снегопад, и самолет разбился, воткнувшись носом в землю. Согласно записям в материалах летных происшествий, самолет восстановлению не подлежал.

Сейчас сообщается, что следователи нашли двух племянниц погибшего пилота. Женщины проживают в Луганской области (Украина). Сейчас решается вопрос об установке связи с его родственницами.