Популярный телеведущий посетил Самару, сделал селфи над Волгой и даже поел уху около реки

Вчера, 19 августа, в эфир популярного телеканала вышла передача "Проводник". В рамках шоу известный телеведущий Андрей Бедняков познакомился с нашим городом, и экскурсию для него провёл самарский бывший КВНщик Дмитрий Колчин - лидер команды "Сок".

Дмитрий Колчин и Андрей Бедняков встретились на смотровой площадке ж/д вокзала. Оттуда и началось их маленькое путешествие по городу. Первым делом они отправились на улицу Ленинградскую. Здесь Дмитрий немного рассказал об истории этой улицы, на что телеведущий ответил:

"Не зря Лениградскую сделали пешеходной. Гулять по ней, признаюсь откровенно, очень даже прикольно".

Постепенно они вышли на самарскую набережную. По словам Андрея Беднякова, наша набережная - гордость города. Набережная много значит и для бывшего КВНщика. Здесь Дмитрий с командой собирались вместе, придумывали шутки и веселили горожан. Чтобы получше увидеть красоты нашей Волги, Бедняков решил посмотреть на самарские виды сверху и полетать на гидроплане.

"Столько всяких катеров, лодочек, люди отдыхают, ловят рыбку - шикарно. Мне полет безумно понравился".

Продолжая гулять по Самаре, Дмитрий завел Андрея в знаменитый ресторан-музей "Старая квартира", расположенный в историческом центре города. Стоит отметить, здесь была еще одна популярная телеведущая программы "Ревизорро" Елена Летучая. В ресторане Андрея встретили друзья Дмитрия - бывшая КВН-команда "Сок" в полном составе. Ребята добродушно общались и назвали шаурму национальной оссобенностью самарской кухни.

После обеда телеведущий поехал по совету Дмитрия в Красноглинский холодильник. Утеплившись и взяв с собой фонарик, Бедняков отправился на экскурсию по сооружению времен Советского союза. Когда-то пещеры переоборудовали под охлаждающие камеры, рабочие оснастили место необходимым оборудованием и установили двери. Сюда помещалось 16 тонн 400 килограмм еды.

"Вот это холодильник. Вот это масштабы. Мечта любой хозяйки. Еще бы застать времена, когда холодильник был забит продуктами. Было бы круто", - шутит Андрей Бедняков".

Затем ведущего ждала еще одна экскурсия - прогулка по известному Жигулевскому пивоваренному заводу. Тут Андрей Бедняков прогулялся по всем цехам предприятия, посмотрел, как делают пиво, узнал, что работать на пивзаводе - настоящая привилегия и, что здесь работали родственники Дмитрия Колчина. Завершением прогулки по пивзаводу стало посещение известного мини-бара под названием "Дно".

"Это пиво должен попробовать каждый турист, это святая святых для каждого самарца. Никакой немецкий и чешский пивасик и рядом не стоял".

Следующим пунктом для телеведущего стал музейно-выставочный центр "Самара Космическая". Здесь он ознакомился с историей музея и расказл про космическое питание космонавтов: борщ, суп-пюре, горох. Андрей даже попробовал космический хлеб и сделал очередное селфи.

Самой запомнающейся для телеведущего стала рыбалка на Волге. Дмитрий Колчин - в рыбалке настоящий профи и учил Андрея Беднякова ловить рыбку. Новичкам везет, Бедняков поймал две рыбы, но вторую ведущий не сумел удержать и упустил. Наловив рыбу благодаря Диме, они принялись варить уху.

Шикарное мероприятие - рыбалка. Я сижу довольный как слон. Рыбалка получилась, что надо - чистый воздух, Волга, приятное общение. Спасибо тебе, Димка".

Следующей и последней остановкой для ведущего стала Самарская Лука. Бедняков посмотрел на гору Верблюд, побывал в Ширяевских штольнях, зашел в Дом-музей имени Репина, где художник создал свои шедевры "Бурлаки на Волге" и "Шторм на Волге". Здесь и закончилось путешествие телеведущего по нашей Самаре.

Передачу можно посмотреть на телеканале "Пятница" по этой ссылке.