В Самаре пенсионерка погналась за грабителем, который украл у нее сумку

Сегодня ночью, 25 августа, при патрулировании Советского района Самары сотрудники вневедомственной охраны задержали грабителя, который украл у пенсионерки сумку, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В ходе патрулирования улиц Советского района сотрудники вневедомственной охраны заметили бежавшего по улице мужчину, который, увидев их, резко свернул в лесопарковую зону и попытался скрыться. А следом за мужчиной показалась бежавшая за ним вдогонку пенсионерка, которую он, как выяснилось позже, ограбил.

Было установлено, что за несколько минут до этого у дома на улице Советской Армии к пенсионерке подошел мужчина и выхватил у нее сумку, в которой находились деньги и личные вещи. Пострадавшая не растерялась и решила догнать своего обидчика. Именно на этом моменте их заметили стражи правопорядка, которые поймали и задержали злоумышленника.

В ходе разбирательства выяснилось, что преступник - это 53-летний безработный мужчина, не имеющий определенного места жительства. При обыске у задержанного было изъято похищенное имущество, которое в ближайшее время вернут законной владелице.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».