В Тольятти двоих местных жителей обвинили в убийстве бизнесмена

Сегодня, 26 августа, присяжные Самарского областного суда вынесли обвинительный вердикт в отношении двух местных жителей, обвиняемых в убийстве и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, до 6 июня 2013 года адвокат Александр Самусенко, испытывая неприязнь к своему знакомому бизнесмену Михаилу Садчикову на почве постоянных конфликтов, решил организовать его убийство и привлек в качестве исполнителя своего личного водителя - Николая Самыляева. Обвиняемый разработал план убийства, а также незаконно приобрел огнестрельное оружие.

В результате днем 6 июня 2013 года во дворе одного из домов на улице Лизы Чайкиной в городе Тольятти Самыляев 8 раз выстрелил из пистолета ПМ в потерпевшего, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Сразу после этого злоумышленник направился к соседнему дому, где его ожидал автомобиль с водителем, заранее подготовленный Самусенко. За совершенное преступление Самыляев получил от Самусенко денежное вознаграждение.

В апреле 2015 года уголовное дело в отношении Николая Самыляева и Александра Самусенко было направлено в суд для рассмотрения по существу. Сегодня присяжные заседатели огласили обвинительный вердикт, высказавшись о виновности в совершении преступлений всех подследственных.