Самарский дизайнер организует на площади Куйбышева выставку футболок, посвященных городу

11 сентября на площади Куйбышева состоятся главные торжества, посвященные 430-летию Самары. Среди прочих на мероприятии будет представлена выставка дизайнера, автора проекта «Молодая Старая Самара» - Михаила Головачева. ProGorodSamara.ru пообщался с Михаилом и узнал, что он покажет публике.

Михаил Головачев:

- В рамках проекта «Сделано в Самаре» будут представлены авторские футболки о любви к родному городу от магазина вещей студии scorpy-design.ru «ВЕЩЕСТВО». После показа работ каждый желающий сможет приобрести понравившуюся модель. Часть авторской коллекции уже была представлена ранее. Часть — новые образцы, разработанные специально ко Дню рождения города.

Как можно приобрести модель?

- Это будет не просто выставка, а выставка-продажа и небольшая встреча с автором. То есть футболки можно будет купить. Кому не достанутся майки (их напечатано не много), можно будет договориться со мной на индивидуальный заказ

Какие рисунки представлены на футболках?

- На них будут образцы русской домовой резьбы в Самаре. Рисовал их я сам. Кстати, я запатентовал эти узоры в виде промобразцов вышивки и печати на ткани.

Напомним, что Михаил Головачев предложил использовать графику уникальных элементов русской домовой резьбы для создания туристически привлекательного имиджа города в 2015 году. Примеры можно посмотреть по ссылке.