Самара за неделю: чудо-рыба в Парке Металлургов, пропавший после аварии на воде и паровоз

В Самаре на Комсомольской площади установили паровоз-памятник

В Самаре на Комсомольской площади перед железнодорожным вокзалом установили паровоз-памятник. Это ранее функционировавший паровоз, передает "Другой город". В настоящее время его поместили в центр площади, но пока он прикрыт тканью. Торжественное открытие памятника состоится 30 сентября в 10:30, накануне дня РЖД — инициатора его установки.

В Самаре закрыли уголовное дело о работе цеха по забою собак

В Самаре сотрудники правоохранительных органов не нашли состава преступления в действиях уроженцев Вьетнама, которые организовали у себя дома цех по забою собак, пишет.
Полицейские приняли решение закрыть уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». В настоящее время сотрудники прокуратуры Советского района проверяют законность принятого решения.
До сих пор не найден местный житель, который 17 сентября бесследно исчез после аварии на акватории реки Самара в районе железнодорожного моста, где катер «Sea Ray 275» столкнулся с сухогрузной баржей. Пропавшим оказался Игорь Гараев. Родственники Игоря не оставляют надежду найти его и очень надеются на помощь горожан.
Ксения Королева, дочь Игоря Гараева:
- При столкновении катер разнес правую сторону. В нем находились две девушки и трое мужчин, среди которых мой отец. Причем судно не принадлежит вообще никому из них, а отца там не должно было быть. Эти девушки на связь с нами не выходят. Как мне удалось узнать, одна из них заявила, что перед тем, как лодка начала тонуть, отец лежал в ней без сознания. Спасать его не стали, потому что находились в шоке. Возможно его унесло течением, потому что там не было установлено резервуаров вокруг. Мы нанимали своих спасателей и обследовали место сегодня утром, к сожалению, ничего не нашли. Ждем и надеемся, что он все-таки найдется. Кажется, что МЧС и спасатели ждут, пока он сам всплывет где-нибудь.

В Самаре 9-летняя школьница попала под трамвай

Инцидент произошел в районе пересечения улиц Антонова-Овсеенко и Советской Армии. По предварительным данным, трамвай № 23 двигался по улице Антонова-Овсеенко в сторону улицы XXII Партсъезда и рядом с остановкой «Улица Советской Армии» наехал на 9-летнюю девочку.
По словам водителя трамвая, девочка неожиданно выбежала из-за вагона, который ехал во встречном направлении. Так как трамвай уже приближался к остановке, то скорость была небольшая и водитель успел вовремя затормозить. Девочку не затянуло под колеса. Однако школьница все равно получила несколько повреждений, с которыми ее госпитализировали в больницу Середавина.
21 сентября крайне удивительная ситуация произошла в Парке имени 50-летия Октября, он же Металлургов. Во-первых, там в местном озере выловили огромного сома, а, во-вторых, - у последнего в пасти находилась рыбина, которая вызвала недоумение всех присутствующих на месте событий, сообщила корреспонденту ProGorodSamara.ru помощник управляющего парком - Тамара Коваленко.
- Мы заметили, как на поверхности воды плавает огромный сом, судя по всему мертвый. Сотрудники парка достали его. Весом он килограмм 15. Но самое интересное открылось позже. Из пасти «гиганта», который уже начал терять прилежный внешний вид, торчал хвост какого-то непонятного существа. Сому вспороли брюхо и достали оттуда рыбу, которую я раньше не видела никогда. Видимо, он пообедал экзотичным собратом, от чего и случилось несварение желудка. Внешний вид рыбины практически не пострадал, хотя и она погибла, - рассказывает Тамара.