В Самару «бабье лето» пришло на несколько дней и уже заканчивается

Начало осени-2016 в Самаре горожанам оптимизма не прибавило, ведь на протяжении последней недели было холодно, лил нескончаемый дождь. Самарцам была особо неприятна эта погода, ведь отопительный сезон еще не начался.

Уже 22 сентября природа сменила гнев на милость, и столбик термометра «подтянулся на плюс», а над городом просияло солнце. Эти выходные выдались теплыми и сухими. Сегодня, 26 сентября, ожидается сухая погода, а воздух прогреется до 18 °C.

- «Бабье лето» в Самарской области ограничится прошедшими выходными, когда стояла устойчивая теплая и сухая погода. Завтра, 27 сентября, будет наблюдаться переход к осадкам, и в течение всей недели ожидаются дожди. В целом, температурный режим для конца сентября выше многолетних значений на 2 °C, - рассказала корреспонденту ProGorodSamara начальник самарского гидрометцентра ФГБУ «Приволжское УГМС» Людмила Анурова.

По предварительным прогнозам, в октябре термометры покажут значения выше многолетних, и норма составит 4,6 °C. Ноябрь будет холоден, но в пределах температурной нормы.