Вязальщица колбас, бухгалтер или таксист. Какие вакансии востребованы в Самаре

Осень — пора, когда после летних отпусков горожане включаются в новый рабочий сезон. Многие, хорошо отдохнув, начинают поиск нового места работы. ProGorodSamara вместе с порталом Зарплата.ру собрали самые-самые вакансии города - популярные, интересные или не нужные на рынке труда варианты.

По данным Зарплата.ру, в последние три месяца больше всего откликов получали вакансии бухгалтеров и главных бухгалтеров (от 15000 рублей). Также соискатели активно отзываются на предложения работы охранником, водителем, продавцом-консультантом и администратором.

Как ни странно, также в топе запросов за сентябрь – водитель такси с зарплатой в 50 000 рублей, но нужен личный автомобиль.

С работодателями дела обстоят немного иначе. Они чаще всего искали себе водителей (почти 1500 вакансий), инженеров, продавцов, администраторов и грузчиков. Самая популярная у соискателей вакансия бухгалтера у работодателей находится только на 5-ом месте по востребованности. Чтобы рассчитывать на хорошую должность и соответственно зарплату, нужно хорошо учиться в учебном заведении. А на портале https://www.rosdiplom24.ru/uslugi/diplom/ можно заказать дипломную, курсовую или контрольную работу, если времени на самостоятельное написание нет. При этом исполнитель обязательно предварительно встретиться со студентом и проконсультирует по написанной работе, чтобы последний разбирался в теме.

Десятку востребованных специалистов замыкают учителя, разнорабочие, охранники и повара.
Меньший интерес у самарцев вызвали вакансии с длинными названиями, в которых требовались специфические знания, или с менее благоприятными условиями труда, а также с вахтовый метод работы.

В длинном списке таких предложений можно встретить запрос на курьера службы доставки (от 20000 рублей), уборщицу в поселок Шмидта (от 5000 рублей), менеджера по продаже финансовых продуктов, стикировщика на склад одежды (от 55000 рублей вахтовым методом), оператора ткацкого станка, вязальщицу колбасных изделий или учителя биологии.

.