Глава Октябрьского района лично высадила липовую аллею на Северо-Восточной магистрали

Сегодня, 6 октября, глава внутригородского района Октябрьский Алла Волчкова и активные жители микрорайона высадили 85 лип. Десятки деревьев появились вдоль Северо-Восточной магистрали.

- Я предлагаю приурочить открытие этой аллеи к празднику 430-летия нашего города. У меня есть огромное желание сажать больше деревьев, больше цветников и заниматься озеленением нашей территории. А в следующем году нам отдают все внутриквартальные территории всех домов — мы наконец начнём заниматься дворами,- рассказала глава администрации Октябрьского внутригородского района г. о. Самара Алла Волчкова.

Выбор деревьев для аллеи неслучайный. Представители администрации района вместе с жителями лично выезжали в питомник, где отбирали деревья. Через полгода их доставили сюда. Все 85 деревьев выращены в Самарской области, и жители уверены, что проблем с приживаемостью у этих деревьев не будет.

- Была такая инициатива в рамках программы «Цветущий город» - заниматься не только клумбами и цветами, но и таким глобальным озеленением на долгие годы. И вот тогда обсудили эту тему. Мы решили создать в Октябрьском районе, как стартовую, акцию «Липовая аллея» и выбрали эту территорию, потому что тут активные жители и это не просто улица, а магистраль всего города, - поделилась Алла Волчкова.

По словам Аллы Волчковой - это только начало, дальше благоустройство будет продолжено. Каждый житель может выступить с инициативой благоустройства того места, которое ему нравится. Для этого достаточно обратиться в свой ТОС или в Общественный совет, а они вынесут все предложения на рассмотрение районной администрации.