Самара за день: Реконструкция Алма-Атинской и благоустройство Воронежских озер

Итак, борцы с повышением цен на проезд готовы выйти на улицу, если мэрия Самары им не ответит.

Вчера, 20 октября, руководители учебных учреждений и студенческие профсоюзы обратились в мэрию Самары с просьбой отменить повышение стоимости проезда для студентов в общественном транспорте. Представители учебных заведений отметили, что уже проведенное повышение снизит социальную защищенность студентов.

Воронежские озера приведут в порядок в следующем году.

Сегодня, 21 октября, мэр Самары Олег Фурсов заявил, что в 2017 году начнется реконструкция территории, прилегающей к Воронежским озерам. Однако, что именно изменится на озерах и когда точно начнутся работы, пока неизвестно.

В Самаре припаркованный «Инфинити» облепили гигиеническими прокладками.

Сегодня утром, 21 октября, жители Октябрьского района Самары могли наблюдать весьма необычную картину. Кузов внедорожника «Инфинити», припаркованного возле дома на проезде Георгия Митирева, неизвестные обклеили женскими гигиеническими прокладками.

В Самаре на новом участке Московского шоссе установили столбы освещения.

Блогер Александр Карягин выложил в сеть очередное видео, которое он снял с высоты птичьего полета. На этот раз съемка проходила над участком Московского шоссе от улицы Алма-Атинской до улицы Ташкентской. Заметны значительные изменения на данном участке: рабочие установили новые столбы освещения. Кроме того, частично готова встречная полоса движения.

Самарский кондуктор с высшим образованием: Я придумал уникальный способ обилечивания.

Одной из самых нервных работ считается работа кондуктора в общественном транспорте. Однако среди самарцев есть и те, кто сознательно идет работать в эту сферу. Портал ProGorodSamara.ru встретился с горожанином Сергеем Ивановым, который получив диплом о высшем образовании не стал искать работу по специальности, а отправился в автобусное депо.

И напоследок, в Самаре проезжую часть улицы Алма-Атинская расширят до четырех полос.

В настоящее время Алма-Атинская представляет собой двухполосную дорогу, без тротуаров и какого-либо благоустройства. Согласно предложенному проекту, проезжую часть от Стара-Загоры до Московского шоссе предполагается расширить до четырех полос. Кроме того, там появятся велодорожки и благоустроенная пешеходная зона с зелеными насаждениями, а также остановки общественного транспорта. Проект сделан с учетом уже существующих на улице инженерных сетей водопровода, газопровода, канализации, а также запроектирована ливневая канализация.