Самарцев приглашают принять участие в молодежном краеведческом квесте

В Самаре 22 октября в сквере имени Пушкина (пересечение улиц Вилоновской и Фрунзе) стартует областной молодежный краеведческий квест «Самара: литература, музыка, кино». Об этом сообщает сайт Самара.ру.
Приглашаются все желающие в возрасте 16-20 лет, объединённые в команды. Им предстоит почти 5 часов исследовать город, посещать знаковые и памятные места, выполнять задания, открывать для себя новые страницы истории города и области.
Квест стартует в сквере им. Пушкина в 11.00 и пройдет по зашифрованному маршруту до сквера Высоцкого с остановками в таких местах, как академический театр драмы, театр оперы и балета, памятник письменности (возле Иверского монастыря), памятники Чапаеву и бравому солдату Швейку, ул. Шостаковича, литературный музей, областной художественный музей, Дворец детского и юношеского творчества (особняк Наумова). Участникам предстоит выполнить различные интеллектуальные задания.
С 15.00 по 16.00 — экскурсия по библиотеке, игровая программа. 16.00 — 16.30 — подведение итогов, награждение победителей, фотосессия.