Самарские дороги вновь стали объектом для шуток на федеральном канале

В последнее время Самара, а точнее дороги нашего города, стали объектом для внимания не только региональных СМИ, но и федеральных каналов.

Так, на прошлой неделе на Первом канале в программе «Вечерний Ургант» ведущий пошутил о возвращении в Самару «традиции заваривать автомобили в кипятке», подразумевая произошедшую в прошлый вторник, 18 октября, коммунальную аварию с провалом асфальта в центре города.

После этого, в воскресенье, 23 октября, на телеканале «НТВ» засветилась главная стройка города — реконструкция Московского шоссе, однако внимание журналистов привлекла не она, а многокилометровые пробки, ставшие следствием глобального строительства.

Также в воскресенье, 23 октября, на Первом канале в эфир вышел очередной выпуск юмористической передачи «КВН», в которой игроки одной из команд тоже поддались «флэшмобу» по шуткам про самарские дороги. Взяв за основу летнюю новость про запуск в Самаре производства дирижаблей, они обернули ее в шутку про то, что это самый оптимальный вариант передвижения по городу.