Самара за день: Снижение стоимости проезда для студентов и открытие ТЦ "Гудок"

В бюджете области нашли деньги на новый речвокзал в Самаре и покупку стадиона «Локомотив».

Сегодня, 25 октября, Самарская губдума приняла в двух чтениях изменения в закон «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». Так, область решила перераспределить деньги на покупку стадиона «Локомотив» у Куйбышевской железной дороги и проектирование нового речного вокзала в Самаре.

Кроме этого, бюджетные средства будут направлены на строительство здания для оперативного управления стадионом «Самара Арена», программу занятости населения и закупку газомоторной техники. 79 млн рублей будут потрачены на поддержку спортивных команд региона.

Самарские студенты добились изменения стоимости проезда в общественном транспорте.

В понедельник, 24 октября, администрация Самары ввела два новых тарифа для студентов в общественном траспорте. Так, с 1 ноября 2016 года в продаже появятся две новые лимитированные карты для студентов. Их стоимость составит 300 и 600 рублей в зависимости от количества поездок: 20 или 40. Проезд по ним для студентов составит 15 рублей за одну поездку, что дешевле, чем по обычной транспортной карте и оплате наличными. При этом безлимитные карты сохранятся, так же как и новая стоимость на них, которая была введена 1 октября.

Стало известно, когда откроется торговый центр «Гудок» у железнодорожного вокзала.

Открыть самый большой в Самаре торговый центр «Гудок» в Железнодорожном районе планируется в декабре 2016 года. Порталу ProGoorodSamara.ru стало известно, что один из ретейлеров бытовой техники съезжает из ТОЦ «Скала» в торговый центр «Гудок». Более того, потенциальным арендодателям сообщили, что открытие запланировано на конец этого года.