Активисты назвали подачкой новые транспортные карты для студентов и готовы выйти на пикет

Представители инициативной группы, устроившей нашумевшую акцию протеста против повышения цен на проезд в общественном транспорте, остались недовольны компромиссным решением мэрии.

Напомним, 24 октября, администрация города решила создать две новые разновидности лимитированных транспортных карт для студентов. Их стоимость составит 300 и 600 рублей в зависимости от количества поездок: 20 или 40. Проезд по ним для студентов составит 15 рублей за одну поездку. Безлимитная карта останется стоить 950 рублей.

Общественники назвали эту меру ненадлежащей и собираются продолжить бороться за снижение стоимости, до приемлемых для учащихся условиях

- Мы расстроены, что администрация не идет на контакт и возмущены такой подачкой - это хороший пиар ход, но ситуации для студентов не меняет. Будем требовать большего понижения, планируем пикет в начале ноября, - рассказал порталу ProGorodSamara.ru один из организаторов октябрьского пикета Максим Квятковский.

Как признаются активисты, конструктивного ответа мэра Фурсова на открытое письмо они не ожидают и сейчас планируют согласовать с городскими властями новую акцию протеста.