Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре изучили соцсети, чтобы выяснить, где любят тусоваться жители и туристы

16+

Автор фотографии: ru.wikipedia.org
В качестве источников информации использовались данные сайтов соцсетей с геопривязкой данных: Twitter, «ВКонтакте» и Instagram
В Самаре провели мониторинг любимых мест скопления жителей и гостей  города. Об этом сообщает сайт Другой город.
 
В качестве источников информации использовались данные сайтов соцсетей с геопривязкой данных: Twitter, «ВКонтакте» и Instagram. Было проанализировано более 5 тысяч сообщений и 17,7 тысячи «чекинов» (без текстовых сообщений) в Twitter, 14,9 тысячи «чекинов» с текстовым сообщением в «ВКонтакте», 20,5 тысячи мест и 66,5 тысячи сообщений к ним в Instagram. 
 
Исследователи выяснили, что туристы предпочитают для тусовок площадь Революции, набережную Волги, Струковский сад, площадь Куйбышева и частично площадь Славы. А вот сами самарцы любят посещать площадь Революции, набережную, Комсомольская площадь, площадь Куйбышева, частично Струковский сад и парк Гагарина. Достаточно активно всегда вдоль улицы Мичурина (район площади Памяти) и на пересечении улиц Ново-Садовой и Челюскинцев.
 
Существуют места с исключительной активностью мужчин — это Комсомольская площадь и район железнодорожного вокзала. К местам с исключительной активностью женщин относится протяжённая зона вдоль улицы Аэродромной.
Автор: Служба новостей
15 ноября 2016, 19:15

Будь в теме:

Комментарии

Санёк15 ноября 2016, 19:29
"Частично площадь Славы":-) Я подозреваю, речь идёт именно о той её части, которую пока не затронула мордовская реконструкция:-D
Согласны с автором?
Bazaroff15 ноября 2016, 19:54
Брехня голимая, а не исследование - если ещё деньги потратили на это -то на ветер выбросили. Насчет туристов соглашусь -спору нет -в историческом городе шляются. А вот сами самарцы любят тусоваться почти все только в Торговых центрах -то праздно шатаются, то шоппингуются, то на фудкортах сидят гамбургеры уплетают с утра до ночи -молодежь особенно. А исключительная активность мужчин зашкаливает в строительных гипермаркетах -за уши не оттащишь.
Второй момент -а что за такая подозрительная массовая активность женщин вдоль наркоманской криминальной ул. Аэродромной? 8-| -почему дальше не расследовали, или опять же чепуха.
Согласны с автором?
Колдырь15 ноября 2016, 20:29
Вдоль Гагарина,а не аэродромной.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Вдоль Гагарина,а не аэродромной.
Особенно между Революционной и Авроры.По правой стороне,если ехать из города:-D
Согласны с автором?
боря моисеев15 ноября 2016, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Особенно между Революционной и Авроры.По правой стороне,если ехать из города:-D
откуда такие познания?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 21:50
Откудова в Самаре туристы ? В нашем городе, простите какой туризм возможен, пляжный или экскурсионный? может ещё какой?:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 07:24
У рямочных еще много народа всегда собирается.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Откудова в Самаре туристы ? В нашем городе, простите какой туризм возможен, пляжный или экскурсионный? может ещё какой?:-D
В Самаре практикуется активно мордовский бинесиуризм.
Согласны с автором?
Опачки16 ноября 2016, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Брехня голимая, а не исследование - если ещё деньги потратили на это -то на ветер выбросили. Насчет туристов соглашусь -спору нет -в историческом городе шляются. А вот сами самарцы любят тусоваться почти все только в Торговых центрах -то праздно шатаются, то шоппингуются, то на фудкортах сидят гамбургеры уплетают с утра до ночи -молодежь особенно. А исключительная активность мужчин зашкаливает в строительных гипермаркетах -за уши не оттащишь.
Второй момент -а что за такая подозрительная массовая активность женщин вдоль наркоманской криминальной ул. Аэродромной? 8-| -почему дальше не расследовали, или опять же чепуха.
Ты потише про нашу Аэродромную, пацанчик. Где ты таи наркоманов и криминал увидел фраер?
Согласны с автором?
77716 ноября 2016, 23:26
В Самаре изучили соцсети, чтобы выяснить, где любят тусоваться жители и туристы, ржоте что ль вы
Согласны с автором?
77716 ноября 2016, 23:27
зп 12 тр
Согласны с автором?