Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самарский музей им. Алабина отпразднует юбилей

16+

Автор фотографии: ru.wikipedia.org
25 ноября (13 ноября по юлианскому календарю) 1886 года на заседании Самарской гордумы городской голова Петр Алабин представил проект публичного музея
Музей им. Алабина 24 ноября отметит свое 130-летие. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
 
25 ноября (13 ноября по юлианскому календарю) 1886 года на заседании Самарской гордумы городской голова Петр Алабин представил проект публичного музея. Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, пройдет в кинозале.
 
Посетители смогут познакомиться с презентацией, рассказывающей об основных вехах становления и развития музея, с момента его основания до наших дней. В программе также поздравления, творческие выступления приглашенных коллективов и сотрудников музея. Начало — в 15.00. 
Автор: Служба новостей
18 ноября 2016, 19:24

Будь в теме:

Комментарии

живу здесь18 ноября 2016, 20:31
к юбилею готовится надо..любой город гордится. если имеет музей краеведения..ведь именно с него туристы и гости начинают знакомство с краем...наш музей так зашифрован..при входе памятник молодому Ильичу, просматривается старая вывеска при входе, что музей им.Ленина...стоит тыльной стороной к Красноармейской, по которой добираются посетители музея...и ничего не напоминает, что идешь в музей....Может пора придать музею должный вид....а сквер около музея превратить в тематический парк с памятником Алабину...
Согласны с автором?
Александр С18 ноября 2016, 20:33
Принимал участие в закладке и строительстве Музея Ильича. Приезжало телевидение
А что теперь все просрал... Внучку водил в музей стыдно было как его назовут завтра??? .
Согласны с автором?
живу здесь18 ноября 2016, 20:38
"Публичный музей, правильно устроенный,. и доступный публике, признается одним из лучших способов проведения полезных и необходимых сведений в народные массы" (П.Алабин)
Согласны с автором?
живу здесь18 ноября 2016, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
"Публичный музей, правильно устроенный,. и доступный публике, признается одним из лучших способов проведения полезных и необходимых сведений в народные массы" (П.Алабин)
что против высказывания Алабина имеете?
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
что против высказывания Алабина имеете?
Против Алабина ничего, а площадка музея используется бездарно.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 01:33
В ответ на комментарий пользователя
Против Алабина ничего, а площадка музея используется бездарно.
Точно. ничего путного там не проводится. Летом с сыном посетили там контактный зоопарк. Буду долго вспоминать бедных животин, сидящих в душных, вонючих и загаженных клетках, у кого то вода мутная, у кого-то её нет совсем, объедки, грязь, тараканы. Животные жалкие, измученные. Время обеда, а работнички даже уборку не начинали. Прямо душевная травма от увиденного - чесслово. Зато деньги за вход дерут немалые. Рядом с этим "зоопарком" была другая хрень-выставка движущихся доисторических животных с дикими воплями на всю округу, естессно за отдельные деньги. Да что говорить, сам музей и его здание в очевидном упадке, площадка перед ним убита напрочь - можно ноги переломать. И вся эта разруха в центре города, по соседству с пенсионным фондом. Стыдоба то какая!(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
живу здесь19 ноября 2016, 10:58