Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Мусульмане Самары отпразднуют 125-летие исторической мечети

16+

Автор фотографии: samddn.ru
В рамках юбилейного мероприятия также планируется обзорная экскурсия по городу, показ музейной экспозиции, посвященной быту татар Самары конца XIX — начала XX веков
В Самаре 3 декабря во Дворце культуры им. Пушкина состоится праздничное мероприятие, посвящённое 125-летию Самарской исторической мечети. Об этом сообщает сайт samddn.ru.
 
После официальной части состоится научная конференция на тему «Национально-духовное возрождение мусульманских народов конца XIX — начала XX вв.: перекличка эпох». На ней выступят ученые из Самары, Казани, Уфы, Нижнего Новгорода, а также Республики Казахстан. 
 
В рамках юбилейного мероприятия также планируется обзорная экскурсия по городу, показ музейной экспозиции, посвященной быту татар Самары конца XIX — начала XX веков, и, конечно, посещение самой Самарской исторической мечети (на ул. Алексея Толстого).
 
Начало в 10.00 по адресу — ул. Льва Толстого, 94.
Автор: Служба новостей
21 ноября 2016, 19:30

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин22 ноября 2016, 00:23
Поздравляю всех мусульман с этим замечательныМ праздником, желаю всем всегда мирное небо над головой. С праздником.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Поздравляю всех мусульман с этим замечательныМ праздником, желаю всем всегда мирное небо над головой. С праздником.
Всегда мирное небо звучит, как прикол, если учесть, кто стоит за большинством громких конфликтов и террактов
Согласны с автором?
Сыч22 ноября 2016, 10:10
А почему праздник во дворце культуры им. Пушкина?
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 10:37
Написали бы про православную церковь - сейчас бы ср..ч на тридцать три коммента был
Согласны с автором?
99922 ноября 2016, 11:24
По мне, так любая церковь и религия - зло. И плевать мне на их праздник уж точно, и на православные в том числе)
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
По мне, так любая церковь и религия - зло. И плевать мне на их праздник уж точно, и на православные в том числе)
Гори в аду!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Всегда мирное небо звучит, как прикол, если учесть, кто стоит за большинством громких конфликтов и террактов
Кто, татары?
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Кто, татары?
Татары, берегите евреев! Их перебьют, за нас возьмутся!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 16:38
Что взорвут ради праздника???
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Гори в аду!
иди в п*ду
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Татары, берегите евреев! Их перебьют, за нас возьмутся!
Кто перебьет?
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Кто перебьет?
Кого?
Согласны с автором?
садок24 ноября 2016, 12:00
а мы детишек туда в садик водили, классные беседки внутри были все сидели , садика нет сейчас мечеть странно.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 09:06
Нет плохой нации, есть плохие люди......
Согласны с автором?