Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре рядом с музеем Алабина построят мультимедийный парк

16+

Автор фотографии: ru.wikipedia.org
Возможная стоимость проекта — до 100 миллионов рублей, «вероятнее всего» из средств федерального бюджета
В Самаре станет еще больше музея им. Алабина. Об этом сообщает сайт Другой город.
 
Рядом с существующим уже зданием со стороны улицы Красноармейской будет построен второй павильон. В нем предполагают разместить мультимедийный исторический парк «Россия. Моя история».
 
Возможная стоимость проекта — до 100 миллионов рублей, «вероятнее всего» из средств федерального бюджета. Проект «уже может находиться» в работе в министерстве строительства Самарской области.
Автор: Служба новостей
30 ноября 2016, 19:15

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин30 ноября 2016, 21:36
Интересно, эти умные головы, предалагющие такие мега-проекты, работать не пробовали???!!! (!) достали!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 22:04
Если не заметать свои следы в прошлом, то проблемы по этим следам найдут вас в будущем.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Если не заметать свои следы в прошлом, то проблемы по этим следам найдут вас в будущем.
Когда стреляешь в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 22:40
Задача - сменить зонирование территории под строительство. И на этом ещё и заработать. Потом типа слушания. И вот новая высотка в центре...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 22:48
Еще один проект в ряду тысяч проектов. Я заметил,что читателям ПГ уже даже лень гневные камменты про проекты писать. Все уже поняли, что этот поток не остановить. Будут еще тысячи статейс заголовком "В Самаре будет..."
Согласны с автором?
Светлана30 ноября 2016, 22:53
А сейчас там возведеная этим летом детская площадка, скверик и скамеечки. Пусть лучше все так и останется.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанка30 ноября 2016, 23:33
построят еще такой же караван-сарай...предлагаю вариант..1.Использовать в существующем музее большие помещения под новую задумку..конечно сделать реконструкцию здания 2.Использовать рядом старинное здание (там сейчас детсад) под часть экспозиций музея...(для этого построить новый детский сад в этом районе) 3. на территории скверика сделать тематический парк краеведения, где и животные (из дерева, соломы, каркасные и т.д.), макет крепости и т.д. ну и памятник Алабину в этом парке...
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 10:34
Построят, построят. Пять штук.
Согласны с автором?
Стрелка01 декабря 2016, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Задача - сменить зонирование территории под строительство. И на этом ещё и заработать. Потом типа слушания. И вот новая высотка в центре...
угу. Кого-то сильно раздражает столько "пустого" пространства на территории города. Агорафобия прям
Согласны с автором?
живу здесь01 декабря 2016, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
угу. Кого-то сильно раздражает столько "пустого" пространства на территории города. Агорафобия прям
еще фантазии нет. заполнить чтоб эти пространства чем то, кроме сараев...словно и нет ландшафтных дизайнеров в нашем городе...
Согласны с автором?
живу здесь01 декабря 2016, 20:23
мультимедийный парк никак не заменит музей краеведения, а лишь является на десертик...поэтому надо уделить внимание музею,историческим экспонатам, что так интересует гостей города...
Согласны с автором?