Рэпер L’one: Мое любимое место у вас в городе — площадь с «Ракетой»

В Самаре 24 ноября прошёл концерт одного из лучших исполнителей российской хип-хоп сцены L’one. ProGorodSamara.ru смог вырвать музыканта из плотного концертного графика и расспросил его о музыке, людях и Самаре.

Как тебе Самара? Ты уже не первый раз в нашем городе, есть любимые места или маршруты?

- К сожалению, толком за все разы так и не получилось посмотреть город основательно, хотя представление, конечно, имеется. Были и концерты на площади Куйбышева, по набережной удалось прогуляться не раз. Конечно, моё любимое место у вас — площадь, где ракета установлена, там я неоднократно бывал. В целом, город мне знаком, живут некоторые друзья здесь, и даже какое-то время родственники жили. Но концерты, естественно, задают свои условия, по этому о городе сужу по людям.

И как тебе люди в Самаре?

- Классные, улыбчивые, здоровские. Публика принимает очень хорошо, хотя ни разу ни один концерт не был похож на другой, а их, на секундочку, наберётся с десяток точно. Некоторые концерты прямо отдельно запомнились - один раз залезал под крышу во время тура, на другом подвернул ногу.

Есть время куда-то сходить после концерта? Если да, то какие заведения в Самаре посещал?

- Зачастую после концерта времени хватает добраться только до постели. К сожалению, концертный график такой, что надо аккумулировать энергию, высыпаться, иногда даже есть приходится в номере. Хотя вот после концерта позвали в «ФИФУ» поиграть.

Слышал ли ты новый ремикс на твою песню «Сон» от самарского диджея Slinkin’a?

- Ой, не слышал, но я послушаю обязательно.

С самарской хип-хоп сценой знаком как-то?

- На ум сразу приходит Big Russian Boss, потому что мы знакомились давно, и даже есть у нас совместная песня. Я на самом деле люблю юмор, и к этому персонажу с юмором отношусь. С его другом Young Pimp’ом я не особо знаком. С другими как-то не сложилось.

Было желание позвать выступить на одной сцене кого-то из них?

- Я на самом деле не люблю разогревы - это совершенно разные энергия и интерес зрителя. Но я могу сказать, что у меня в принципе мало точек соприкосновения с другими артистами. В целом, я поддерживаю тех, кто мне нравится. Кто-то показывает новых исполнителей, или я сам нахожу. Просто между артистами всё-таки должна быть некая синергия для совместного выступления.

Что в плеере у вас сейчас играет?

- Вот начал знакомиться с творчеством группы KSHMR, которую создали пакистанец, англичанин, индус и американец. Очень странное сочетание, но крайне интересно звучит. Очень много слушаю сейчас электронной музыки и инди-рока. Группу Oh Wonder часто включаю — приятная музыка, успокаиваюсь под неё, засыпаю.