Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самарцы о постройке нового Дворца спорта: Что сразу-то ломать?

16+

Автор фотографии: Wikimapia
ProGorodSamara.ru делает для вас подборку наиболее интересных комментариев к самым обсуждаемым новостям дня
В понедельник, 5 декабря, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре снесут Дворец спорта и построят на его месте новый.
 
Читатели выразили по поводу этого проекта большую долю скепсиса.
 
- Было бы ещё и места вокруг него побольше, под парковку, было бы вообще шикарно.
 
- Лучше бы крематорий построили, а то лет через сто вокруг Самары будет кольцо кладбищ.
 
- Так-то всё неплохо, но только его сносить уже собирались года 3-4 назад. А теперь опять собираются...
 
- А можно не сносить, а отремонтировать + построить новый дворец. Или у нас их дофига в Самаре? Церквей и то больше.
 
- Да никто ничего не построит. Этот снесут и скажут, что в связи с кризисом денег нет, а землю отдадут под очередной торговый центр.
 
- Я и в старый не ходил, и в новый не пойду. Станцию метро новую постройте, хотя бы одну!
 
- Построили бы новый на площадке 4 ГПЗ, лучше, чем планируют туда дурацкий торговый центр поставить. Места много и для парковки, и гостиницы. А старый пусть пока послужит, а потом видно будет. Что сразу-то ломать...
 
- Дворец спорта на 5 тысяч человек? Да это курам на смех для города, в котором проживает больше 1 млн. Ну почему нельзя сделать тысяч на 12-13? Была бы хоть одна нормальная концертная концертная площадка в Самаре, которых сейчас у нас просто нет.
Автор: Служба новостей
05 декабря 2016, 19:00

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин05 декабря 2016, 19:22
Зачем ломать? Реконструировать! Нормальный такой ТЦ получится.
Согласны с автором?
Игорь05 декабря 2016, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Зачем ломать? Реконструировать! Нормальный такой ТЦ получится.
Единственное, на что этот сарай годен. Даже не на ТЦ, а на рынок наподобие "Каравана"
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2016, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Единственное, на что этот сарай годен. Даже не на ТЦ, а на рынок наподобие "Каравана"
вот ты и ответил на вопрос про рынок на авроре.
Согласны с автором?
Меркушков05 декабря 2016, 23:34
Было уже 125 проектов этого Дворца . Срочно нужен новый проект! Через месяц ещё один, Потом ещё... Это важно. Очень важно. Стоимость проекта - 10 миллионов. Реально - за две банки пива любой пацан сделает на компе что-то похожее. Всё равно ведь никто не проверит... А если и проверит - как докажешь, что это не проект? Проект может быть любым. И хорошим и плохим, И правильным и не правильным... Он же на то и проект. Он не развалится, не испортит вид... И на стройку все равно денег не и не будет! А деньги нужны... Новый год скоро. Не на детский же праздник снова списывать!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 08:47
Один студент серьёзно предложил снести город и построить новый! Погодите крутить пальцем у виска. Город развивался по одним представлениям при царях, по другим - при генсеках. И сейчас вдруг выяснилось, что часть производств попросту не нужна в новом времени. Соответственно, не требуется и такое количество рабочей силы. Выяснилось, что экология ужасная, что питание никудышное. Выяснилось, что идея уплотнительной застройки - безумна. Этот гордиев узел кому-то придётся разрубить.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Было уже 125 проектов этого Дворца . Срочно нужен новый проект! Через месяц ещё один, Потом ещё... Это важно. Очень важно. Стоимость проекта - 10 миллионов. Реально - за две банки пива любой пацан сделает на компе что-то похожее. Всё равно ведь никто не проверит... А если и проверит - как докажешь, что это не проект? Проект может быть любым. И хорошим и плохим, И правильным и не правильным... Он же на то и проект. Он не развалится, не испортит вид... И на стройку все равно денег не и не будет! А деньги нужны... Новый год скоро. Не на детский же праздник снова списывать!
100%
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 09:33
стоимость проектов new Васюки будет дороже самих Васюков
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 09:34
главно бабло освоить выделенное на этот год а то на следующий не датут
Согласны с автором?