Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре никак не появится скамейка имени солиста группы "Король и шут"

16+

Автор фотографии: Большая деревня
Фанаты даже написали заявление в областное ГУВД, но дело закрыли из-за отсутствия состава преступления
Самарские фанаты группы «Король и Шут» никак не дождутся металлического памятника в честь своего кумира. Об этом сообщает сайт Большая деревня.
 
27 августа в Загородном парке планировали открыть кованую скамью, посвященную памяти артиста. Однако ее там до сих пор нет. В социальных сетях поклонники группы обвиняют организацию «Губернская кузница», которая подрядилась изготовить заказ за 45 000 рублей. Согласно договору, скамью должны были передать заказчикам еще 14 августа. 
 
Фанаты даже написали заявление в областное ГУВД, но дело закрыли из-за отсутствия состава преступления, ибо кузнец на допросе показывал справки, что был болен, а также уверял, что «скамейка в процессе, и он ее сделает». Недовольные фанаты сообщают, что в последний раз «автор» выходил на связь 13 сентября, а потом перестал отвечать.
 
У самой «Губернской кузницы» другая версия произошедшего. Там заявили, что «это достаточно сложная работа, и ранее не было технической возможности ее выполнить». Но сейчас скамья-де «находится в процессе изготовления, и готовое изделие планируют сдать недельки через две».
 
«Был и договор, где указаны и сроки оплаты, и сроки выполнения. Он был изменен по просьбе заказчика, где вместо сроков изготовления и суммы оплаты они поставили — „по договоренности“. Соответственно, так мы с ними и работали», — поведали «губернские кузнецы».
Автор: Служба новостей
06 декабря 2016, 08:00

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин06 декабря 2016, 08:12
Шок! Сенсация! Так пофиг вообще...
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 08:31
В Самаре многое никак не появится ..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 08:41
Пусть ставят. Мне на дачу пригодится.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 08:49
[***]
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 09:01
Офигенная новость! Выражу предположение, процентов 90 жителей города понятия не имеют о каком таком солисте какой такой группы идет речь
Согласны с автором?
Самарец06 декабря 2016, 09:01
Гулял с ребенком, удивился что кто-то навешал фотографии на разрушенные своды сцены. Не детский парк а погост...
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 09:15
Ставить лавочки в память о каждом ушедшем из жизни по причине наркоты - лавок по стране будет....очень и очень много...
PS.... Вот щас минусы-то посыпятся и хамоватые ответы на мой коммент!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Ставить лавочки в память о каждом ушедшем из жизни по причине наркоты - лавок по стране будет....очень и очень много...
PS.... Вот щас минусы-то посыпятся и хамоватые ответы на мой коммент!
Вы преувеличиваете свою значимость)
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Вы преувеличиваете свою значимость)
Нет не преувеличиваю -))))) иначе Вас бы не задел этот коммент -))))
Согласны с автором?
Демьян Вредный06 декабря 2016, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Ставить лавочки в память о каждом ушедшем из жизни по причине наркоты - лавок по стране будет....очень и очень много...
PS.... Вот щас минусы-то посыпятся и хамоватые ответы на мой коммент!
При чем здесь от чего он ушел из жизни. Высоцкий тоже был не ангелом. Ещё примеры привести ?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
При чем здесь от чего он ушел из жизни. Высоцкий тоже был не ангелом. Ещё примеры привести ?
Ну Вы сравнили хрен с пальцем -))) Высоцкого знала вся страна по ролям, стихам, песням - талантище и харизма! А в статье о ком идет речь?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 09:56
Да, лично против лавки такого "героя"...
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну Вы сравнили хрен с пальцем -))) Высоцкого знала вся страна по ролям, стихам, песням - талантище и харизма! А в статье о ком идет речь?
Ну значит ему по-больше лавку можно сделать:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 10:05
Вот ведь пИчалька-то. Ушел пить валерьянку
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну значит ему по-больше лавку можно сделать:-D
Его (Высоцкого) память давно увековечена в Самаре - его именем целый сквер назван, переулок, и памятник установлен
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 10:22
Журналисты прогорода, научитесь грамотно (правильно) информацию давать читателям - фамилию "героя" хотя бы указали! Да и из комментаторов, показушно скорбящих об отсутствии скамейки, никто не назвал фамилию своего "кумира"
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 10:22
Лучше бы вообще не появилась.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 11:04
Вдоль Ново-Садовой в парковой зоне установили новые скамеки, ну прикрутите вы гитару и назовите скамейку имене своего купира и всё! Больше проблем нет что ли в городе?
Согласны с автором?
Nikolay M06 декабря 2016, 11:17
Если фанатам так важно, пусть сортир общественный возведут и не убирают там. Панкота же. Какая разница где в память о кумире бухать? Почему обязательно парк? Купите квартиру в складчину или квадратный метр в центре. Так и назовите: Квадратный метр горшка.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Его (Высоцкого) память давно увековечена в Самаре - его именем целый сквер назван, переулок, и памятник установлен
Думаете лавка лишней будет?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Ставить лавочки в память о каждом ушедшем из жизни по причине наркоты - лавок по стране будет....очень и очень много...
PS.... Вот щас минусы-то посыпятся и хамоватые ответы на мой коммент!
Ну и хорошо - будет где посидеть. Лавок много не бывает
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 11:50
нечего наркоманам и алкоголикам оказывать такие почести.есть настоящие герои.наши ветераны к примеру.им скамейки не нужны.с бытовыми проблемами бы кто помог
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 12:00
Давайте ещё дворовым наркоманам начнем скамейки и памятники ставить...что за бред вообще
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Думаете лавка лишней будет?
Далась Вам эта лавка! Что, пивка негде попить?
Согласны с автором?
Демьян Вредный06 декабря 2016, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
нечего наркоманам и алкоголикам оказывать такие почести.есть настоящие герои.наши ветераны к примеру.им скамейки не нужны.с бытовыми проблемами бы кто помог
Иди сериалы смотреть.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
При чем здесь от чего он ушел из жизни. Высоцкий тоже был не ангелом. Ещё примеры привести ?
Высоцкий сочинил больше песен, чем горшок спел за свою жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2016, 15:45
Король и куй с хитом разбежавшись рыгну со скалы.
Согласны с автором?