В Самарской области возбудили уголовное дело на мужчину, который пьяным сел за руль

На днях сотрудники ГАИ, находившиеся на патрулировании на улице Нефтяников в Отрадном, заметили в транспортном потоке «Шевроле Ниву», водитель которой нарушил ПДД. Стражи порядка остановили машину и увидели, что водитель — которому, как выяснилось, 24 года — пьяный, сообщает ГУ МВД Самарской области. 
 
Признаки алкогольного опьянения у нарушителя ярко проявились во время беседы с полицейскими. Пройти медосвидетельствование автолюбитель отказался. В ходе дальнейшего разбирательства инспекторы ДПС выяснили, что ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения и был лишен права управления транспортными средствами.
 
В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.