В Самаре в ОДО организовали уголок памяти погибших в авиакатастрофе над Черным морем

В Окружном Доме офицеров в Самаре организовали уголок памяти погибших при крушении самолета Ту-154 Минобороны России в Сочи, пишет samara.mk.ru.

Все желающие могут принести цветы в ОДО на улицу Шостаковича, 7 и почтить память умерших. Кроме того, во всех православных храмах, в частности в Самаре, пройдут панихиды по погибшим.

По благословению Святейшего Патриарха в день общенационального траура, во всех храмах Русской православной церкви будут совершены панихиды по погибшим в авиакатастрофе, — сообщается на официальном сайте Московского Патриархата.

Напомним, авиакатастрофа произошла в воскресенье утром, 25 декабря. Самолет Ту-154 вылетел из Сочи после дозаправки и почти сразу пропал с радаров, через две минуты он рухнул в Черное море. На борту самолета находились около 50 артистов Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, глава военной полиции Минобороны России генерал-лейтенант Владимир Ивановский, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза, а также журналисты «Звезды», Первого канала и «НТВ».

Приоритетной версией крушения самолета Минобороны России считается техническая неисправность, возможность теракта практически исключена, однако сотрудники ФСБ все равно отрабатывают эту версию.